Почта: NorStar1@yandex.ru

 Телефон: +79161933766

 Карта сайта

Когда необходим строительный надзор?

Когда необходим строительный надзор?Инспектор строительного надзора – это сотрудник государственного учреждения, основной задачей которого является контроль правильности строительного процесса который можно заказать здесь https://varshhouse.ru/. В свою очередь, инспектор по надзору инвестора выступает в качестве представителя инвестора и действует в его интересах.

Задача инспектора по надзору



Инспектор строительного надзора – это лицо, в первую очередь отвечающее за соблюдение положений строительного законодательства. Инспектор имеет право проводить инспекционные мероприятия на строительной площадке и делать записи в строительном журнале. Строительный надзор также включает проведение инспекции перед выдачей разрешения на занятие.

Когда необходим строительный надзор?


Компетенция инспектора строительного надзора



В соответствии с положениями закона о строительстве, строительный надзор и все связанные с ним задачи выполняются инспектором строительного надзора. Инспектор строительного надзора имеет полное право присутствовать на строительной площадке и строительных конструкциях.

Он может проверять строительную документацию и строительные материалы, находящиеся на стройплощадке. Следует помнить, что инспектор не может выполнять какие-либо действия без чьего-либо присутствия, и завершение проверки должно заканчиваться составлением протокола и внесением записи в журнал строительства.

Когда необходим строительный надзор?


Принятие здания строительным надзором



Принятие здания строительным надзором необходимо в ситуации, когда требуется получение разрешения на занятие. Архитектурно-строительная администрация возложила на инвестора такое обязательство в выданном решении о разрешении на строительство или проведенные работы направлены на то, чтобы легализовать несанкционированное использование строительства, либо использование здания должно начаться до завершения всех необходимых работ.

Когда необходим строительный надзор?


После подачи заявления на получение разрешения на размещение вместе с необходимыми приложениями у инспектора строительного надзора есть 21 день для проведения инспекционных мероприятий.



Дата размещения: 21-12-2021, 07:35


Комментарии:
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Copyright © 2019 aryanworld.net - cтроительство и ремонт своими силами.
На сайте размещается авторские статьи, поэтому копирование материалов без согласия администрации сайта запрещено.
Яндекс.Метрика