Почта: NorStar1@yandex.ru

 Телефон: +79161933766

 Карта сайта

Какой материал лучше для строительства загородного жилого дома?

Какой материал лучше для строительства загородного жилого дома?Самый распространенный вопрос заказчиков строительной компании «Тверь-Дома» – какой материал лучше выбрать для строительства жилого дома в Тверской и Московской областях. Все проекты строительства жилых домов под ключ есть на сайте этой компании.

Существует множество мнений по этому вопросу. Поэтому, чтобы вам было легче сделать правильный выбор, мы не будем склонять вас к тому или другому решению, а просто расскажем об основных свойствах самых распространенных материалов для строительства загородных жилых домов.
Но для начала хочется еще раз напомнить, что многие профессиональные строители не устают повторять – важен не только материал, из которого будет построен жилой дом, но и правильное проектирование, соблюдение строительной технологии, качественно выполненная отделка и еще множество других факторов.

Кирпич



Как всегда строительство домов из кирпича является очень востребованным направлением. И это неудивительно, ведь кирпичный дом – это и красиво, и надежно. Если жить в таком доме постоянно, отапливать его, чтобы в зимнее время не накапливалась сырость – дом из кирпича может прослужить более 100 лет. Таким образом, вы строите жилье не только для себя, но и для своих потомков.

Какой материал лучше для строительства загородного жилого дома?


При строительстве кирпичного дома важно помнить, что качество постройки сильно будет зависеть от качества самого кирпича. Он должен быть хорошо прожженным, при ударе по нему твердым предметом звук должен быть четким и звонким. Также можно проверить кирпич на качество, если разломать его. Внутри он должен быть темнее, чем снаружи. Если сердцевина будет сильно темной, ближе к черной – это значит, что кирпич пережгли. Но это не страшно. Многие строители утверждают, что такой кирпич более прочный.

К недостаткам строительства загородного дома из кирпича можно отнести то, что через швы, выполненные раствором цемента, будет уходить тепло. Поэтому по завершению строительства, кирпичный особняк в обязательном порядке утепляют минватой или полистиролом.

Пеноблок



Из-за больших размеров пеноблока, строительство дома из этого материала происходит значительно быстрее. На постройку нужно меньшее количество самих блоков и бетонной смеси, поэтому стоимость дома из пеноблока будет на порядок ниже, чем стоимость кирпичного особняка.

Какой материал лучше для строительства загородного жилого дома?


Весит пеноблок меньше чем кирпич, поэтому и фундамент приходится делать не настолько основательным, что опять-таки сказывается на уменьшении стоимости и срока строительства.

Дерево



И, конечно же, какой материал подойдет лучше для домика за городом, если не дерево. Остается только решить, подходит ли он вам по цене и характеристикам.

Какой материал лучше для строительства загородного жилого дома?


Дороже всего придется отдать за дом из клееного бруса. Дешевле всего поставить рубленый дом – но это вариант хорош только в том случае, если у вас нет каких-либо особых пожеланий по архитектуре, потому что выбирать придется из того, что есть.

Дата размещения: 22-11-2021, 21:18


Комментарии:
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Copyright © 2019 aryanworld.net - cтроительство и ремонт своими силами.
На сайте размещается авторские статьи, поэтому копирование материалов без согласия администрации сайта запрещено.
Яндекс.Метрика