Почта: NorStar1@yandex.ru

 Телефон: +79161933766

 Карта сайта

Какими бывают дачные дома

Какими бывают дачные домаДача – прекрасное место для организации своего досуга: можно и шашлыки пожарить, и заняться огородничеством или просто полежать позагорать на солнышке. Ни один участок не обойдется без нахождения на ее территории маленького домика, ведь в случае дождя нужно где-то укрыться, да и многие практически живут целый сезон на нем от посадки семян до сбора урожая.

Существуют различные виды дачных домиков и для постройки можно выбрать готовый проект и возвести на своем участке. С вариантами таких домиков можно ознакомиться на сайте https://vladimirstroy33.ru/.

Для полноценного отдыха необходима спальная комната, кухня и санузел. Кроме этого нужно решить одно- или двухэтажную конструкцию будет иметь дачный домик.

Какими бывают дачные дома


Самая распространенная классификация дачных домов, определяющая большую часть затрат на строительство, - по типу материала.

Для постройки дачных домов могут применяться:

  • каркасные конструкции;
  • пеноблоки;
  • кирпич, камень;
  • дерево, брус.

    Рассмотрим подробнее достоинства и недостатки указанных типов строений.

    Каркасные дома



    Основными достоинствами данного типа зданий являются: относительно небольшая стоимость строительства; возможность экономии на фундаменте, так как конструкция дома будет иметь небольшой вес; возможность быстрого строительства – за 1-2 месяца дом можно полностью возвести.

    Какими бывают дачные дома


    Недостатки каркасных домов: большие расходы на обогрев в холодную пору года; дом «не дышит», поэтому в жару в доме может быть не очень комфортно и возможно понадобится вентилятор.

    Дома из пеноблоков



    К достоинствам домов из пеноблоков можно отнести следующие: хорошая терморегуляция (зимой удерживается тепло, а летом – прохлада); хорошие звукоизоляционные свойства; относительно небольшая стоимость; высокая огнестойкость.

    Для данного типа домов необходим фундамент более сложной конструкции (свайного типа) по сравнению с каркасными домами, что приведет к дополнительным расходам.

    Деревянные дома



    В качестве загородных домов это пожалуй один из лучших вариантов. По сравнению с кирпичными домами имеют приемлемую цену, обладают отлично звуко- и теплоизоляцией; экологичность; дерево регулирует уровень влажности.

    К недостаткам деревянных домов можно отнести высокую пожароопасность, подверженность плесени и гниению.

    Кирпичные и каменные дома



    К плюсам кирпичных и каменных домов можно отнести следующие: долговечность, отличные звукоизоляционные свойства; влагостойкость; хорошая теплоемкость.

    Какими бывают дачные дома


    Если Вы не планируете часто бывать на даче, то вариант кирпичного дома не для Вас. Дома из кирпича не только долго сохраняют тепло, но также и быстро остывают без отопления.

    Строительство домов из кирпича считается самым дорогим и длительным по времени, поэтому данные факторы можно отнести к недостаткам.
    Какой дачный дом строить – решать только Вам.



    Дата размещения: 14-04-2021, 10:12


  • Комментарии:
    Информация
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

    Copyright © 2019 aryanworld.net - cтроительство и ремонт своими силами.
    На сайте размещается авторские статьи, поэтому копирование материалов без согласия администрации сайта запрещено.
    Яндекс.Метрика