Почта: NorStar1@yandex.ru

 Телефон: +79161933766

 Карта сайта

Особенности изготовления опалубки фундамента

Особенности изготовления опалубки фундаментаДля сооружения монолитного фундамента необходимо не только выполнить выемку грунта, его утрамбовку в месте заливки, закладку песчаной подушки, дренажных и инженерных коммуникаций. Правильное изготовление опалубки фундамента позволит быстро и качественно сделать заливку.

Монтаж опалубки съемной лучше всего поручить специалистам, знающим толк в закладке монолитных фундаментов, если вас интересует продажа опалубки - pmg.su сможет вам помочь. Все необходимое для проведения таких работ имеет наша строительная компания от опытных строителей-монтажников до оборудования.

Правильная установка опалубки



Для заливки фундаментного основания устанавливается деревянная или пластиковая съемная опалубка. Первый вариант стоит дешевле, но требует изоляции пленкой, чтобы цемент не впитался в дерево и не возникли проблемы при его демонтаже. Опалубка из специального пластика избавлена от этой проблемы, но не всегда применима, если конструкция фундамента довольно сложная. Проще всего если изготовление опалубки фундамента проводится специалистами на месте.

При этом:

  • Высота опалубки должна быть такой же, как и высота самого фундамента;

  • Изоляция дерева выполняется строительным пергаментом или пленкой, которая затем удаляется после окончательного высыхания бетона и демонтажа деревянной стяжки;

  • Стенки опалубки не должны соприкасаться с краем котлована, так как при заливке и в процессе затвердевания бетонная масса расширяется и может повредить дерево, а значит, часть цементно-гравийной смеси просочится за пределы.

    После того как изготовление опалубки фундамента завершено, можно приступать к установке стального каркаса из прутьев 12-15 мм толщиной и заливке бетона, потом делается заливка.

    Не стоит экономить на специалистах и пытаться выполнить все работы самостоятельно. Профессионалы нашей компании сделают это быстрее и качественнее.

    Дата размещения: 3-06-2020, 00:10


  • Комментарии:
    Информация
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

    Copyright © 2019 aryanworld.net - cтроительство и ремонт своими силами.
    На сайте размещается авторские статьи, поэтому копирование материалов без согласия администрации сайта запрещено.
    Яндекс.Метрика