Почта: NorStar1@yandex.ru

 Телефон: +79161933766

 Карта сайта

Строительство перголы

Строительство перголыЕсли ваш приусадебный участок имеет значительные размеры, то просто невозможно оставить его пустым, не посадив на нем красивый и необычный сад. А если область ваших знаний далека от этого и на ум ничего не приходит, что любой ландшафтный дизайнер может сделать ваш сад восьмым чудом света. Одним из украшений участка может стать пергола (садовая архитектурная конструкция, состоящее из повторяющихся профильных арок, прочно соединенных между собой). Биоклиматическую перголу можно установить, как часть какого-либо здания, так и отдельной конструкцией. Однако, перед установкой такого объекта стоит правильно выбрать материал, чтобы избежать различных конфузов.

Материал может быть абсолютно разный. В наше время чаще всего используют древесину, металл или камень. Все, как говорится, на ваш вкус и цвет. Стоит помнить, что каждый материал уникален и ведет себя по-разному. Поэтому эта статья обязательно должна быть прочитана, ведь после прочтения ее можно выбрать наиболее подходящий для вас материал.

1. Древесина

На сегодняшний день, древесина один из самых распространённых материалов. Деревянные конструкции лучше других вписываются в естественную природу сада, менее выделяются среди растительности, смотрятся красиво и эстетично. Обычно для строительства перголы используют древесину сосны или дуба. Однако, стоит помнить, что дерево должно быть обработано антисептическими средствами, чтобы предотвратить червоточины и коррозию.

2. Металлический профиль

Также довольно распространенный и эстетичный материал.

Единственным правилом при установке перголы из металла является краска. Перед установкой все металлические бруски желательно покрасить водостойкой краской, чтобы защитить конструкцию от образований плесени.

3. Камень

Каменная пергола смотрится богато, красиво и достаточно атмосферно. Однако, строительство такой конструкции довольно сложный процесс. Для установки такой перголы можно использовать как обычную кирпичную кладку, так и высеченную из скалы, цельную глыбу. С выбором камня стоит быть предельно аккуратным, так как он должен хорошо смотреться на вашем участке, не только не выделяясь среди других сооружений, но и гармонируя с растительным миром участка.

Дата размещения: 27-05-2020, 22:14


Комментарии:
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Copyright © 2019 aryanworld.net - cтроительство и ремонт своими силами.
На сайте размещается авторские статьи, поэтому копирование материалов без согласия администрации сайта запрещено.
Яндекс.Метрика