Почта: NorStar1@yandex.ru

 Телефон: +79161933766

 Карта сайта

Причины коррозии на трубах

Причины коррозии на трубахКоррозия чаще повреждает изгибы, сварочные швы или места врезки, потому, что в основном отопительная система и подачи воды изготавливается из металлических труб, кстати чтобы максимально избежать коррозии, покупайте трубы тут из качественных материалов. В этих местах появляются трещины, сквозь, которые проходит вода. Иногда их не видно невооруженным взглядом из-за их небольшого размера.

В случаях обнаружения сырости на полу и стенах, срочно нужно вмешаться, пока это не превратилось в большую и затратную проблему, а после устранения течи следует вызвать компанию предоставляющую клининговые услуги, поскольку вода со ржавчиной может оставлять пятна на полу и мебели и коврах, которые не отмываются простыми средствами.

Конечно лучше, если это возможно, произвести ремонт, предварительно удалив из трубы все воду. Самый верный вариант ремонта - это на поврежденную поверхность приклеить стеклоткань при помощи эпоксидной смолы.

Для ремонта очищаем проблемную зону при помощи железной щетки от краски и ржавчины до металла. В местах, где нет возможности подобраться щеткой используем маленький трос с узелками. После этого смазываем обильно смолой и приклеиваем стеклоткань, несколько раз обматывая ее вокруг трубы.

Во время наматывания следим за тем, чтоб на поверхности не остались воздушные пузырьки. Ткань постоянно нужно натягивать, чтоб слоя более плотно друг к другу прилегали. После этого рекомендуется наложить металлический хомут, хорошо затянув болты.

В редких случаях оплетают проволокой или скручивают маленьким тросом. Иногда для остановки протекания трубу обматывают лоскутами плотной ткани пропитанной масляной краской или суриком. Для полного эффекта в трубе не должно быть воды в течение двух-четырех дней.

Дата размещения: 23-04-2020, 07:40


Комментарии:
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Copyright © 2019 aryanworld.net - cтроительство и ремонт своими силами.
На сайте размещается авторские статьи, поэтому копирование материалов без согласия администрации сайта запрещено.
Яндекс.Метрика