Почта: NorStar1@yandex.ru

 Телефон: +79161933766

 Карта сайта

Как выбрать бетонные блоки для фундамента

Как выбрать бетонные блоки для фундаментаОсновой любого безопасного строения является фундамент. Ведь от него, а точнее, от его правильной установки будет зависеть судьба здания в дальнейшем. Одним из подходящих элементов крепкого фундамента являются бетонные блоки для фундамента. Такие блоки обладают прочностью и долговечностью.

Основным недостатком такого фундамента является время постройки его, которое может занять более тридцати дней. Но для того чтобы избежать данного недостатка имеется возможность заказа уже готового фундамента, но за это придется много заплатить. Если вы решили покупать уже готовый фундамент лучше для таких целей использовать бетонные блоки о которых можно можно почитать здесь https://cementim.ru/betonnye-bloki-dlya-fundamenta/, которые были использованы.

Как выбрать бетонные блоки для фундамента


Существует два вида такого фундамента. Стеновой фундамент изготавливается в виде прямоугольных блоков уложенных по принципу укладки кирпичной стены. Размеры могут быть различными, это зависит от самого заказчика и характеристики строения. Благодаря мелким выступам, данные стеновые блоки способствуют надежной стыковки друг с другом. Что в свою очередь еще больше укрепляют основание здания.

Как выбрать бетонные блоки для фундамента


Подушечные блоки, как правило имеют трапециевидную форму. Именно данная форма позволяет изменять опорную площадь, что в свою очередь ведет к более устойчивой конструкции фундамента. Данный вид фундаментных блоков используется для основания всего строения.

Как выбрать бетонные блоки для фундамента


Преимуществами данного фундамента можно выделить такие как:

• Легкость при монтаже;
• Скорость;
• Показатели хорошей геометрии;
• Отсутствует зависимость качества изделий от различных погодных условиях.

Как выбрать бетонные блоки для фундамента


Каждое изделие имеет свои достоинства и недостатки. Так и блоки имеют свои недостатки. Перед использованием такого вида фундамента нужно хорошенько проконсультироваться со специалистами в данной сфере. Ведь неправильно выбранные блоки способствуют возникновению неблагоприятных моментов. А именно такие как, деформация стен и плит перекрытия строения, просадка всего здания, неравномерной нагрузке в разных точках фундамента, что может привести к обрушению всего строения в дальнейшем.



Дата размещения: 26-09-2019, 08:05


Комментарии:
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Copyright © 2019 aryanworld.net - cтроительство и ремонт своими силами.
На сайте размещается авторские статьи, поэтому копирование материалов без согласия администрации сайта запрещено.
Яндекс.Метрика