Почта: NorStar1@yandex.ru

 Телефон: +79161933766

 Карта сайта

Как выбрать септик для дачи

Как выбрать септик для дачиСептик для дачи помогает утилизировать отходы в частных, дачных домах, коттеджах. К традиционным вариантам решения относят создание выгребной ямы. Но она требует затрат, потому что нужно регулярно ее чистить и опорожнять. Наилучший альтернативный вариант – это септик, которое относят к категории автономного очистного сооружения. Они отличаются типами, размерами и параметрами, модификациями.

Объем очистного устройства



Чтобы правильно рассчитать объем нужно учесть количество проживающих людей, которые регулярно пользуются канализацией. Во время вычислений используют среднее значение. Оно составляет не более 200 литров на одного человека. Этот параметр может изменяться в зависимости от разных факторов.

Как выбрать септик для дачи


Материал изготовления



Сегодня повышенной популярностью пользуется септик Танк который можно можно заказать здесь http://септик-ек.рф. Он привлекает своими эксплуатационными качествами и прочностью.

Для загородных и частных домов подойдут септики из следующих материалов:
  1. Пластик. Изделия отличаются повышенной легкостью, простым монтажом. Еще одно главное преимущество – длительный срок эксплуатации. Чтобы установить такой септик не требуется задействовать технику.

    Как выбрать септик для дачи


  2. Бетон. Это долговечный материал. Он прочный, не подергается негативному воздействию ржавчины и коррозии. Бетонные кольца обладают большим весом. Их можно установить при помощи специальной техники или использовать методику заливки в уже подготовленную опалубку.

  3. Металл. Они обладают небольшим весом. Главные преимущества – легкий монтаж и установка, невысокая стоимость.


Как выбрать септик для дачи


Металлический септик подвержен возникновению коррозии и ржавчины. Именно поэтому срок службы может сократиться в несколько раз. При выборе септика нужно учитывать не только материал, но и тип грунта. Если почва преимущественно песчаная, то конструкция может деформироваться. Когда на дачном участке грунтовая вода поднимается высоко, то нужно покупать герметичные конструкции из пластика, потому что они имеют легкий вес, являются прочными.

Как выбрать септик для дачи




Дата размещения: 16-02-2019, 10:38


Комментарии:
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Copyright © 2019 aryanworld.net - cтроительство и ремонт своими силами.
На сайте размещается авторские статьи, поэтому копирование материалов без согласия администрации сайта запрещено.
Яндекс.Метрика