Почта: NorStar1@yandex.ru

 Телефон: +79161933766

 Карта сайта

Строительство бани

Строительство баниНаиболее известная и широко используемая это так называемая русская баня. Принцип работы ее достаточно прост. Поэтому ее популярность растет год от года по всему миру.

Часто это срубленное (уложенное) из бревен или бруса строение. Внутри находится печь, обложенная камнями (каменка). На раскаленные камни (сильно нагретые), при помощи печи, плескается вода. Испаряясь, она повышает температуру в помещении (парной), создавая также горячий увлажненный воздух. К слову сказать баню из бруса можно заказать в компании «ДомоЦентр» http://skdomocenter.ru/ у них низкие цены и они давно на рынке, поэтому им можно доверять.

Существуют два типа таких бань.

Строительство бани

Строительство бани


✔ Это так называемая русская баня из бревен, отапливаемая по черному и баня, отапливаемая по белому принципу.

Строительство бани

Строительство бани


✔ Второй по популярности вид бани считается так называемая финская сауна. У нее очень схожий принцип работы. Только там, нагретый воздух имеет большую температуру и меньший показатель влажности.

Строительство бани

Строительство бани


✔ Как отдельный вид - так называемая терма. Первые такие бани начали использоваться в античном мире, Древнем Риме. Такая баня получила сравнительно небольшое распространение из-за сложности процесса подготовки к использованию и ее обслуживания.

Строительство бани

Строительство бани


✔ Деревянная бочка (фуро или японская баня). Она представляет собой деревянную емкость (бочка), в которую наливается горячая вода. Такая баня работает по упрощенному принципу. Тело человека, погруженное в емкость с водой, прогревается (пропаривается) и сразу омывается. Вместо воды также используют опилки различной древесины. Такая фуро часто используется для лечебных целей.

Строительство бани

Строительство бани


✔ Сегодня стало широко использоваться строительство домов и бань из бруса. Использование высококачественной древесины, обработанной по современным технологиям, придает бане на загородном участке очень привлекательный вид. Ведь древесина обладает очень полезным качеством.

Строительство бани

Строительство бани


Благодаря микропористой структуре древесины, она имеет очень низкую теплопроводность и относительно свободный воздухообмен. Кроме того, стены бани из древесины, создают очень хороший микроклимат внутри. Запах древесины, долго не выветривающийся из помещения, будет создавать ощущения сближения с природой. Специалисты советуют, отделать парилку изнутри обрезной доской лиственных пород дерева. Хвойные, при высокой температуре, начнут выделять смолы и другие подобные вещества.



Дата размещения: 19-12-2018, 02:07


Комментарии:
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Copyright © 2019 aryanworld.net - cтроительство и ремонт своими силами.
На сайте размещается авторские статьи, поэтому копирование материалов без согласия администрации сайта запрещено.
Яндекс.Метрика