Почта: NorStar1@yandex.ru

 Телефон: +79161933766

 Карта сайта

Как правильно выбрать и установить парник

Как правильно выбрать и установить парникКлиматические условия средней полосы России далеко не всегда позволяют получать урожай овощных культур даже в летний период. Ежегодно собирать вызревшие на грядке огурцы, помидоры, болгарские перцы в нашем климате удается только при наличии теплиц. Задуматься о размерах и конструкции теплицы правильно уже сейчас, осенью. Для того чтобы весной можно было установить теплицу до начала основных посадочных работ, площадку под теплицу надо подготовить осенью. Кстати если сейчас нет денег на покупку парника, рекомендую взять кредит без справки о доходах житомир в компании moneyveo.ua

Покрытие и каркас



Еще недавно в качестве покрытия теплиц использовали главным образом полиэтиленовые армированные пленки или стекло. Пленка, даже армированная, непрочна, недолговечна, ее приходиться снимать на зиму и снова устанавливать весной. Стеклянные покрытия лишены этого недостатка, однако стекло часто бьется.

Сотовый поликарбонат лишен перечисленных недостатков. Этот укрывной материал не требует демонтажа на зиму, обладает высокими прочностными и теплоизоляционными характеристиками, хорошо пропускает свет.

Оптимальный каркас для парников из сотового поликарбоната - стальной или оцинкованный железный профиль.

Конструкция



Очень важной характеристикой теплиц является ее сохранность в зимнее время. Максимальной прочностью к снеговой нагрузке обладают арочные теплицы. Следует также обращать внимание на расстояние между дугами. Оптимальным является расстояние 50 см.

Для создания необходимого для находящихся в теплице растений микроклимата она должна быть оборудована как минимум двумя форточками.

Теплица из поликарбоната с правильно выбранным каркасом будет эксплуатироваться без ремонта не менее 20лет. Поэтому очень важно правильно выбрать для нее место.

Размещение на участке



Основное правило при выборе местоположения теплицы – она должна хорошо освещаться. Максимальное использование солнечного света для освещения теплице будет достигнуто, если размещать ее с запада на восток.

Внутреннее обустройство



Удобнее всего в теплице делать две грядки шириной по 80-100 см с проходом между ними. Ширина прохода желательно должна обеспечивать проход по ней садовой тележки. Для ускорения сроков созревания посадок грядки лучше сделать несколько выше основного уровня почвы на участке (примерно на 30см).

Оптимальное решение для создания на дачном участке условий для выращивания овощей достигается при выборе теплицы из сотового поликарбоната.

Хорошего Вам урожая.

Дата размещения: 5-12-2018, 00:48


Комментарии:
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Copyright © 2019 aryanworld.net - cтроительство и ремонт своими силами.
На сайте размещается авторские статьи, поэтому копирование материалов без согласия администрации сайта запрещено.
Яндекс.Метрика