Почта: NorStar1@yandex.ru

 Телефон: +79161933766

 Карта сайта

Как построить деревянную беседку самостоятельно

Как построить деревянную беседку самостоятельноПрежде чем начать строить беседку нужно определиться с местом. Если беседка открытого типа, то нужно учесть метеорологические свойства местности. А также с материалом, который будет самым лучшим для этого. Многие опытные мастера отдают предпочтение дереву, поскольку его легче обрабатывать, благодаря чему можно выполнить конструкцию любой формы. Сооружение, имея естественный вид, будет хорошо вписываться в любой дизайн участка.

Поскольку деревянная беседка легкая и достаточно гибкая, для ее строительства не обязательно предварительно заготавливать фундамент. Достаточно обработать дерево специальным веществом, которое защитит древесину от гниения. Если же все-таки под беседку необходим фундамент, то для постройки из дерева подойдет столбчатый, ленточный или монолитная плита, Работы по строительству фундамента, вы можете провести самостоятельно или же доверить профессионалам. Любые фундаментные работы, осуществляет компания “Домстрой”.

Первое, что нужно сделать, это выбрать дизайн и согласно ему составить план беседки, который будет включать в себя назначение, форму, размер и прочее. Убедившись, что все в схеме намечено без ошибок можно начинать строить фундамент.

Перед тем как его строить, необходимо убрать верхний плодородный слой земли, чтобы под беседкой не собиралась влага, подготовленную площадку покрывают слоем гравия. Можно также поставить гидроизоляцию. Делается каркас дна из древесного бруса твердой породы. Для того, чтобы беседка не проседала, опускают столбы - опоры в землю на глубину 0,5 метра и заливают бетоном. Необходимо проверить высоту каждого столба и расстояние между ними. Опоры, установленные вертикально, скрепляют поперечными брусьями. Крепления его к колоннам осуществляют саморезами и металлическими уголками. Затем все это укрепляется лагами, они располагаются горизонтально. Закончив работу с лагами на них забивают доски. Существует три типа деревянных досок:

• палубная доска - наиболее подходящий вариант для настила, такому материалу влага не страшна, устойчива к резким изменениям температуры и механическим повреждениям;

• террасная доска - из такого материала получится идеально ровное покрытие, которое будет служить достаточно долго.

• садовый паркет - материал, который идеально подходит для летних беседок. Для его установки потребуется лишь ровная поверхность из досок. Толщина которых не должна быть менее 2,5 см.

Далее продолжаем строить каркас самой беседки. Вертикальные колонны скрепляют перемычками.

Потом из брусьев делают диагональную связку, соединив их друг с другом по краям нужно сделать вырезы, место пересечения дополнительно усиливаем накладками из бруска. Потом на это место будет опираться столбик крыши. Ставят связку на опоры и укрепляют такими же уголками как и внизу. После чего делают внешнюю связку, обив колонны с четырех сторон брусом или доской. Теперь сводят столб крыши на пересечении диагоналей связки и соединяют его с опорами по диагонали. Далее на него забивают стропила и обивают дощечками, на которые будут крепить покрытия крыши. Покрывать крышу беседки из дерева можно черепицей, шифером, кровельным покрывалом или кровельным камнем.

Дата размещения: 24-10-2018, 12:24


Комментарии:
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Copyright © 2019 aryanworld.net - cтроительство и ремонт своими силами.
На сайте размещается авторские статьи, поэтому копирование материалов без согласия администрации сайта запрещено.
Яндекс.Метрика