Почта: NorStar1@yandex.ru

 Телефон: +79161933766

 Карта сайта

Геологические работы на участке

Геологические работы на участкеЛюбое строительство на участке, необходимо начинать с проведения геологических работ. Это обусловлено не только безопасностью будущего строения, но и его долговечностью. Некоторые владельцы земельных участков ошибочно полагают, что геологические работы необходимо проводить только в том случае, если планируется постройка большого сооружения, с тяжелыми конструкциями, однако это не так, и даже при строительстве небольшого дачного дома, необходимо проводить анализ грунта.

Стоит сказать, что при геологических работах, проводимых в труднодоступных местностях, на заболоченных участках земли или с большим снежным покровом, можно использовать мобильное буровое здание, http://dthz.ru/photos/montazhnye-raboty/burovaya-cs14/, габариты которого позволяют доставить его практически в любое место, даже самое труднодоступное. Благодаря использованию бурого здания, проведение геологических работ в суровых условиях климата будут проходить эффективно.

Геологические работы на участке


Проведение геологии участка позволяет оценить его характеристики. Так, например, при бурении, можно узнать состояние грунта, наличие и глубину различных слоев почвы. Важным является и информация о грунтовых водах, а также склонность грунта к пученью и глубины промерзания.
Вся эта информация помогает в дальнейшем эффективно рассчитать влияние будущего здания на грунт. При выполнении исследований для постройки частного дома, пробы грунта берут в точках периметра будущего дома.

Геологические работы на участке


Для получения полной картины, необходимо соблюдать следующие правила:

✔ При строительстве ленточного фундамента, глубина бурения должна быть не меньше 6-7 метров, а если в качестве фундамента используется плита, то и вовсе 8-15 метров.

✔ Для постройки здания до 100 кв.м. достаточно трех проб грунта, для зданий до 225 кв.м. уже понадобится четыре выемки и при строительстве дома до 400 кв.м. – пять выемок.

Проведение геологических работ осуществляется в несколько этапов. Если на участке уже проводились геологические работы, то необходимо изучить их, перед началом бурения. Выемки грунта, производят на территории будущей стройки, в количестве соответствующем площади застройки.

Геологические работы на участке


По итогам геологических изысканий, можно будет получить заключение, в котором указывается несущая способность грунта и множество других характеристик. Благодаря этой информации можно снизить до минимума риски при строительстве здания и не допустить ошибок при закладке фундамента.



Дата размещения: 19-10-2018, 10:39


Комментарии:
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Copyright © 2019 aryanworld.net - cтроительство и ремонт своими силами.
На сайте размещается авторские статьи, поэтому копирование материалов без согласия администрации сайта запрещено.
Яндекс.Метрика