Почта: NorStar1@yandex.ru

 Телефон: +79161933766

 Карта сайта

Баня из сруба своими руками

Баня из сруба своими рукамиКаждый владелец частного дома хоть раз задумывался о постройке бани. Она может быть сооружена из разного рода строительного материала, но считается что исконно русская баня должна быть возведена из дерева.

В первую очередь требуется выбрать участок на котором будет производиться стройка. Далее необходимо подготовить небольшой чертеж будущей бани. Следует обратить внимание на размещение печи, лучшем местом будет являться центр.

От выбора стройматериала будет зависеть срок службы вашей бани. Наиболее распространенным видом материала являются: сосна, лиственница, осина. Данные деревья являются более устойчивы к влаге.

Баня из сруба своими руками


Закупать древесину рекомендуется в конце апреля, начале мая. В таком случае к лету дерево подсохнет, и можно начать строительство

Перед началом строительства нужно подготовить бревна. Они должны быть обтесаны таким образом, чтобы расхождение между верхним и нижним диаметром не превышало трех сантиметров. При этом верхний диаметр должен быть 20 см. При покупке слишком тонких бревен, придется дополнительно утеплять стены.

Баня из сруба своими руками


Одним из сложнейших занятий является разметка диаметров, это необходимо чтобы отес был выполнен по всем стандартам.

Перед установкой первого венца, на фундамент укладывают рулонную гидроизоляцию. Пустоты образовавшиеся между окладом и фундаментом заполняют строительным раствором. Для стойкости конструкции венцы должны плотно прилегать друг к другу.

Баня из сруба своими руками


Так, как перед укладкой потолочных балок верхние венцы снимаются, закреплять их не стоит. После возведения стен можно переходить к сборке каркаса крыши, и настилать кровлю. Из какого материала будет состоять ваша кровля большого значения не имеет.

Если вы думали что баню из сруба можно построить за месяц, то в этом случае вы заблуждаетесь. Несмотря на то что после покупки бревен они подсыхали месяц, для них этого не достаточно. Ваше строение должно постоять еще около года для полной усадки, при этом вам придется осматривать стыки и уплотнять их, поэтому рубка сруба своими руками не такая быстрая задача.

Баня из сруба своими руками


Не стоит сразу устанавливать дверную коробку, так как усадка может быть не равномерной. Именно поэтому отделка бани проводится через год после возведения.



Дата размещения: 10-10-2018, 20:02


Комментарии:
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Copyright © 2019 aryanworld.net - cтроительство и ремонт своими силами.
На сайте размещается авторские статьи, поэтому копирование материалов без согласия администрации сайта запрещено.
Яндекс.Метрика