Почта: NorStar1@yandex.ru

 Телефон: +79161933766

 Карта сайта

Каркасные дома: преимущества и технология строительства

Каркасные дома: преимущества и технология строительстваМероприятие, связанное с возведением загородного дома, раньше пугало многих людей, ведь такой процесс требовал больших затрат времени и средств. Позже ситуация кардинально изменилась, и сегодня благодаря внедрению инновационных технологий строительство ведется гораздо эффективнее, чем раньше.

Одной из таких технологий является каркасный метод строительства. С его использованием можно получать дома, которые в плане качества ничуть не уступают постройкам, возведенным по давно применяемым технологиям. А многообразие проектов каркасных домов в Архитектурной Мастерской Евгения Содылева вот ссылка на официальный сайт http://am-seo.ru/ поможет выбрать вариант, наиболее подходящий под текущие потребности.

Каркасные дома: преимущества и технология строительства


Технология строительства каркасного дома



Процесс возведения каркасного дома довольно прост, и состоит он из ряда последовательных этапов. Сначала закладывается фундамент, после чего возводится каркас. Последний обычно состоит из разных по размеру сечения брусьев.

Устанавливаются вертикальные стойки. Каркас дополняется межкомнатными перегородками, стенами и прочими элементами. Стены конструкции предполагают наличие теплоизоляции, например, из пенополистирола или минеральной ваты. В конце обустраивают стропильную систему и укладывают кровлю.

Фундамент каркасного дома может быть ленточным, столбчатым или плитным. Основание в обязательном порядке дополняют гидроизоляцией.

Каркасные дома: преимущества и технология строительства


Пол каркасной постройки создают из брусьев (лаг), между которыми должно быть расстояние примерно полметра. Если используется столбчатый фундамент, то их прикрепляют к брусьям нижней обвязки.

Деревянный каркас обычно размещается вдоль периметра будущего дома. Несущие элементы межкомнатных перегородок устанавливают после создания наружного каркаса. Внутренние перегородки и внешние стены скрепляют друг с другом — это позволяет получить надежную и устойчивую конструкцию.

Обустройство кровли каркасного дома предполагает монтаж обрешетки, на которую укладывается покрытие.

Каркас конструкции с наружной стороны обшивают панелями. Теплоизоляцию укладывают во внутреннее пространство стен. Только после этого проводят их внутреннюю отделку, для чего может использоваться, например, гипсокартон.

Каркасные дома: преимущества и технология строительства


Преимущества



У каркасных домов есть довольно много достоинств, из которых особо выделяются следующие:

1) низкая стоимость

Относительная дешевизна строительства каркасных домов обусловлена тем, что многие конструктивные элементы таких построек изготовляются на заводе, доставляясь на место в полностью готовом виде. Кроме того, небольшой вес подобных сооружений избавляет от необходимости обустраивать массивный и дорогостоящий фундамент, что также вносит свой вклад в удешевление строительного процесса;

Каркасные дома: преимущества и технология строительства


2) оперативность строительства

Готовые проекты каркасных домов позволяют в короткие сроки собирать дома из элементов, изготовленных на заводе;

3) высокая надежность

Необходимые расчеты проводят на заводе, а для изготовления деталей построек используют высококачественные материалы. Все это обеспечивает каркасным домам высокую надежность.

Каркасный дом — это недорогой, быстрый в строительстве и долговечный вариант загородной недвижимости.



Дата размещения: 6-10-2018, 12:33


Комментарии:
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Copyright © 2019 aryanworld.net - cтроительство и ремонт своими силами.
На сайте размещается авторские статьи, поэтому копирование материалов без согласия администрации сайта запрещено.
Яндекс.Метрика