Почта: NorStar1@yandex.ru

 Телефон: +79161933766

 Карта сайта

Живая изгородь на участке

Живая изгородь на участкеЕсть огромное множество изгородей – каменные, деревянные, металлические. Однако, самым необычным и живописным по праву можно назвать живую изгородь. Несмотря на всю сложность в ее создании, живая изгородь очень популярна среди владельцев загородной недвижимости и дачных участков.

Живая изгородь позволит не только оградить ваш участок от посторонних, но и станет прекрасным элементом ландшафтного дизайна, украсит своим видом улицу. Посадка живой изгороди самостоятельно потребует некоторых знаний, особенно в области посадки растений для изгороди. В данном вопросе важны и расположение живой изгороди на участке, солнечная или теневая сторона, также стоит знать качество почвы и сезонные температурные изменения.

Живая изгородь на участке


Одним из популярных растений для создания живой изгороди, является туя. Она обладает хорошей кроной и подходит для стрижки, что позволяет придать ей любую форму. Самый популярный сорт - туя Брабант. Живая изгородь, купить тую Брабант в СПб, можно во многих питомниках.

Туя Брабант обладает хорошей морозостойкостью, приживается в разных почвах и прекрасно растет, как в тени, так и на солнце, хотя больше всего предпочитает полутень. Туя этого сорта растет очень быстро и имеет пушистую и густую крону. Брабант, как правило, за год вырастает на полтора метра, в то время, как другие сорта туи растут по 30 см. в год. Для придания кроне пушистости необходимо подстригать ее 2 раза в год. Высота сорта Брабант может быть 8-15 м. и в диаметре 2-3 м.

Живая изгородь на участке


Для того, чтобы сделать изгородь плотной необходимо высаживать туи на расстоянии 1,5 м. друг от друга. Размножение туи происходит в основном черенками, однако удобнее всего покупать уже готовые саженцы 3-4 лет. Использование их в изгороди, очень эффективно, так как не приходится ждать разрастания дерева.

Несмотря на то, что туя неприхотливое растение, после посадки за ней требуется хорошо ухаживать, чтобы дерево прижилось и в дальнейшем радовало вас своим видом. Не забывайте поливать тую, первое время это нужно делать до 3х раз в неделю. Обязательно следует в первые месяцы неглубоко рыхлить землю под живой изгородью, чтобы защитить растения от сорняков. Удобрения вносятся первые 3 года, после посадки туи.

Живая изгородь на участке


В зимнее время, взрослому растению, стоит подвязывать верви, чтобы не допускать скопления снега на них. Так же стоит укрывать корневую систему молодых растений, это можно сделать специальной тканью или лапником. Если зима бесснежная, то необходимо даже в это время года поливать тую, так как она испаряет влагу и может высохнуть.



Дата размещения: 2-10-2018, 17:42


Комментарии:
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Copyright © 2019 aryanworld.net - cтроительство и ремонт своими силами.
На сайте размещается авторские статьи, поэтому копирование материалов без согласия администрации сайта запрещено.
Яндекс.Метрика