Почта: NorStar1@yandex.ru

 Телефон: +79161933766

 Карта сайта

Защита зданий от молний

Защита зданий от молнийКаждый год в разных уголках нашей планеты от природных стихий погибает большое количество людей. Природные стихии способны нанести серьезный урон хозяйствам и унести жизни людей, попавших под их воздействие. Молния является одной из самых опасных природных стихий.

Наиболее опасна молния на открытом месте, но и зданию она может доставить массу неприятностей. Именно поэтому, для защиты от нее используются громоотводы и заземляющие устройства. Установка и монтаж молниезащиты должна осуществляться профессиональной компанией, контакты которой вы найдете на сайте https://protox.by/montazh-sistem-molniezashhity/. Сотрудники компании «Протокс» помогут подобрать наиболее эффективную защиту для здания и разработают соответствующий проект.

Защита зданий от молний


Однако даже несмотря на молниезащиту стоит помнить несколько простых правил и соблюдать их при грозе.

✔ Обязательно закрывайте все окна и двери.

✔ Обесточьте все электроприборы, не пользуйтесь сотовым телефоном во время грозы и не дотрагивайтесь до розеток. Также не стоит заходить в ванную, так как трубы являются хорошим проводником электричества.

✔ При попадании в дом шаровой молнии, что встречается крайне редко, не следует делать резких движений и постараться осторожно выйти из комнаты, через некоторое время молния сама исчезнет.

Защита зданий от молний


Одним из мировых лидеров по производству устройств защиты от молний является концерн Erico. Он был основан еще в 1903 году и постепенно вырос из небольшого предприятия в огромный концерн, который имеет сегодня официальные представительства более чем в двух десятках стран мира. Главный офис Erico находится в США. У концерна существует собственная лаборатория для научных исследований.

Защита зданий от молний


Компания Erico всегда стремилась к поиску новых улучшенных решений для своей продукции, что и вывело ее в мировые лидеры. Громоотводы наряду с заземляющими устройствами сегодня эффективно используются на многих предприятиях и просто на частных территориях. Рекомендуется использовать эти средства вместе, поскольку только комплексный подход может действительно обеспечить безопасность.

Защита зданий от молний


Молния способна убить человека, вывести из строя целое предприятие или даже обесточить город. На территории каждого промышленного здания имеется немало техники, которая используется в процессе производства. Перенапряжение в сети очень часто приводит к ее выходу из строя или нарушениям в работе, что значительно тормозит рабочий процесс и наносит урон всему производству.



Дата размещения: 18-09-2018, 00:11


Комментарии:
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Copyright © 2019 aryanworld.net - cтроительство и ремонт своими силами.
На сайте размещается авторские статьи, поэтому копирование материалов без согласия администрации сайта запрещено.
Яндекс.Метрика