Почта: NorStar1@yandex.ru

 Телефон: +79161933766

 Карта сайта

Что такое бани бочки

Что такое бани бочкиСегодня мы решили рассказать вам о банях бочках, а именно объяснить, что это вообще такое. Ну и как уже понятно из названия, это те же самые бани, но только в виде бочек. Само собой, речь идет о достаточно больших конструкциях. Если что в стандартной бане бочке помещается восемь человек. Поэтому если вы любите париться с друзьями Баня Бочка вам вполне подойдет.

Делаются эти бани, разумеется, с использованием древесины. Кстати, и собираются они точно также как и бочки, то есть, из планок, каждая из которых с одной стороны имеет паз, а другой шип. Кроме того, тут еще надо упомянуть еще и о металлических стяжных кольцах, которые также применяются при сборке бань бочек.

Что такое бани бочки


Как правило, в ход идет лиственница, эта порода дерева отличается весьма неплохими эксплуатационными характеристиками, лиственница хорошо противостоит гниению, она прочная и ко всему прочему не выделяет смолу, чем «славится» хвойная древесина. Короче говоря, лиственница это идеальный материал для строительства бань. Кроме того, здесь надо заметить отдельно, что вся древесина, используемая при сборке бань бочек проходит специальную обработку. Это как минимум начальная сушка, а также обработка антисептиком. В идеале это должна быть еще и обработка антипиреном, а также капитальная сушка.

Что такое бани бочки


Что касается непосредственно отопления, в таких банях в большинстве случаев ставятся печки каменки. Это печки, работающие от электричества. То есть, топить печь, заготавливать дрова и чистить топку от золы не нужно. Все что вам надо сделать, для того чтобы нагреть баню, это включить в сеть печку каменку. И да, эти печки отличаются малогабаритностью, безопасностью использования и эстетичностью, что тоже немаловажно.

Что такое бани бочки


Ставятся эти бани на специальные опоры, которых, как правило, три. Сверху на этих строениях размещена кровля. Крыша этих бань, если это вообще можно назвать крышей, кроется битумной черепицей или любой другой мягкой кровлей. Само собой, у бань бочек есть дверь. По окнам все зависит от желания заказчика. Вы можете купить баю без окон, если хотите, можете приобрести баню с двумя окнами.

Что такое бани бочки


Внутри бани бочки ничем не отличаются от обычных бань, та же самая деревянная отделка, те же самые деревянные скамейки. На рынке представлено множество вариантов планировки бань бочек, есть бани с тремя помещениями или отсеками, есть бани с двумя отсеками. Большой популярностью пользуются бани с душем.



Дата размещения: 27-09-2018, 20:17


Комментарии:
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Copyright © 2019 aryanworld.net - cтроительство и ремонт своими силами.
На сайте размещается авторские статьи, поэтому копирование материалов без согласия администрации сайта запрещено.
Яндекс.Метрика