Почта: NorStar1@yandex.ru

 Телефон: +79161933766

 Карта сайта

Строительство гаража из сэндвич – панелей

Строительство гаража из сэндвич – панелейГараж из сэндвич - панели является альтернативным вариантом металлического гаража. Материал удобен при монтаже, прочен и обладает хорошей теплоизоляцией. Кроме того конструкция из сэндвич - панелей обладает привлекательным внешним видом. Сборка панели занимает всего несколько дней. При этом гараж может иметь разные размеры и цветовую фактуру.

Сэндвич - панель – это многослойная конструкция, имеющая внешнюю обшивку из профилированного слоя и внутреннюю обшивку из металла. Панель имеет разные размеры, и легко поддается резке. Строительство гаража проводится на ровном участке земли или на ленточном фундаменте.

Металлический профиль применяется для возведения каркаса. Для крепления стыков используется герметизирующая прокладка. Конструкция из сэндвич – панелей получается крепкой и легкой. Гараж можно оснастить системой освещения и подогрева. Данный гараж обходится в 5 раз дешевле, чем конструкция из блоков.

В качестве ровного участка для строительства подойдет забетонированная площадка или гравийная отсыпка. Также под гараж можно возвести ленточный фундамент.

Технология возведения фундамента такова:

1. В первую очередь проводится разметка. Далее следует вырыть траншею для заливки фундамента. Глубина траншеи равна 50 см. а ширина 60 см. На дно ямы высыпается песок и проводится утрамбовка.

2. В траншею надо установить опалубку из деревянных досок. Высота опалубки составляет 20 см, а ширина 40 см. Наверху опалубки надо сделать разметку маркером для заливки фундамента. Внутрь опалубки следует сделать гидроизоляцию из пленки. На слой из полиэтилена выкладывается 2 ряда арматуры.

3. Для изготовления бетонной смеси надо перемешать песок, цемент и мелкий щебень. Смесь надо залить в бетономешалку.

4. Приготовленный бетон постепенно заливается в опалубку. Каждый слой надо оставлять на несколько часов для застывания.

После возведения фундамента надо преступать к строительству гаража. Пространство внутри будущей конструкции следует засыпать песок и выровнять по периметру. На песок устанавливается арматурная сетка. Чуть выше арматурной сетки устанавливаются маяки для выравнивания залитого бетона. Для выравнивания также используется уровень и деревянная доска.

После возведения фундамента или подготовки площадки следует приступить к монтажу каркаса конструкции. Покупая сборный комплект, покупатель получает инструкцию по сборке каркаса. После сборки проводится обшивка сэндвич – панелей.

Технология обшивки такова:

1. Обшивку надо начать со стен. Каждая панель прикрепляется к каркасу внутренней металлической стороной и закрепляется по верхнему углу. Панель крепят при помощи саморезов.

2. Панели между собой соединяются с помощью замка, расположенного на кромке. Для плотного прикрепления используется уплотнительная прокладка или герметик.

3. Далее проводится обшивка всех стен по вышеуказанным правилам. После обшивки надо обустроить крышу конструкции.

4. В последнюю очередь устанавливаются ворота из сэндвич - панелей, кстати все для ворот вы можете приобрести тут se-dlya-vorot.ru. Не стоит забывать про установку засова и замков.

Дата размещения: 17-08-2018, 22:29


Комментарии:
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Copyright © 2019 aryanworld.net - cтроительство и ремонт своими силами.
На сайте размещается авторские статьи, поэтому копирование материалов без согласия администрации сайта запрещено.
Яндекс.Метрика