Почта: NorStar1@yandex.ru

 Телефон: +79161933766

 Карта сайта

Строим забор из профнастила

Строим забор из профнастилаПрофилированный цветной настил сейчас пользуется большим спросом, что абсолютно не удивительно. Этот материал применяется во множестве сфер, он хорош и как кровля, и как фасадная обшивка, и как ограждение. Ниже мы рассказали о том, как самостоятельно построить забор из профилированного цветного настила.

Ищем необходимое



Помимо профилированных металлических листов вам понадобится много всего другого. И кстати, коль уж на то пошло, заметим, если вас интересуют строительные материалы в Москве, вам необходимо посетить сайт, представленный по адресу kudamsk.ru. Там есть информация по большинству строительных магазинов города Москва, с указанием названия, адреса и другой важной информации.

Строим забор из профнастила Строим забор из профнастила Строим забор из профнастила Строим забор из профнастила


Помимо профнастила потребуется следующее:

• стальная профилированная труба;
• угловая шлифовальная машинка;
• строительная рулетка;
• строительный уровень;
• мел;
• цемент, песок, гравий;
• ведро, корыто;
• лопата;
• капроновый шнур;
• дрель;
• сварочный аппарат.

Ставим забор своими руками



Первым делом нужно выполнить подготовку территории. Вам надо убрать все лишнее, а именно все то, что так или иначе будет мешать работам. Само собой, если есть старое ограждение его необходимо удалить в первую очередь. Также вам надо удалить растительность, неровности и мусор. После разметка. Для разметки можно использовать капроновый шнур и колышки. Главное обозначить места, где будут установлены заборные столбы.

Строим забор из профнастила Строим забор из профнастила Строим забор из профнастила


Далее установка заборных столбов. Под них сначала нужно выкопать ямки. Будет достаточно ям глубиной в 50 см. Потом бетонирование. Первыми надо установить крайние или если точнее угловые столбики. Разумеется, здесь вам не обойтись без использования строительного уровня. Потом между ними надо натянуть нить, можно использовать леску.

Когда затвердеет раствор, удерживающий столбы, можно приступить к фиксации перекладин. Всего нужно обустроить две перекладины. Ну и наконец, на завершающем этапе нужно будет выполнить фиксацию профилированного настила к имеющемуся каркасу, для чего вам понадобится крепеж и дрель. Крепить листы надо внахлест вертикально. Как минимум при установке первого листа профнастила нужно использовать строительный уровень. Заметим также, что при желании вы можете закрыть низ ограждения сеткой, а именно сварной армирующей сеткой.



Дата размещения: 15-08-2018, 20:32


Комментарии:
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Copyright © 2019 aryanworld.net - cтроительство и ремонт своими силами.
На сайте размещается авторские статьи, поэтому копирование материалов без согласия администрации сайта запрещено.
Яндекс.Метрика