Почта: NorStar1@yandex.ru

 Телефон: +79161933766

 Карта сайта

Строим кирпичный камин

Строим кирпичный каминСтроительство камина это в любом случае очень ответственное и серьезное дело. Если вы не имеете подобного опыта, советуем не браться за реализацию данной задачи самостоятельно, в таком случае лучше всего обратиться к профессионалам, коих, кстати говоря, можно найти на сайте http://www.kamin-estet.ru/kaminy-iz-kirpicha.html. Они уже далеко не первый год занимаются строительством каминов и других огнеупорных конструкций.

Причем, что важно здесь заметить, специалисты этой компании всегда делают свою работу в высшей степени профессионально и за сравнительно небольшое вознаграждение. Ну а если вы все же решите заняться возведением кирпичного камина самостоятельно, настоятельно рекомендуем дочитать данную статью до конца.

Понадобится для строительства камина



Прежде всего, вам надо будет решить, каким именно будет ваш кирпичный камин, ну и, разумеется, решить, нужно и по его местоположению. Кстати, под камин необходимо подготовить основу, она должна быть прочной и огнеупорной. И да, ставить кирпичный камин на деревянный пол нельзя. Если у вас в доме, а если быть точнее в том помещении, где вы решили построить камин деревянное основание пола, вам придется выложить кирпичную тумбу.

Строим кирпичный камин


Помимо керамического кирпича, а понадобится два типа такого кирпича, для внутренней кладки нужен шамотный кирпич, он отличается очень хорошей стойкостью к высоким температурам и кирпич облицовочный. Кроме того, нужен будет кладочный раствор и различные инструменты. Из инструментов в первую очередь надо упомянуть строительный уровень, молоток, мастерок, стремянку, строительную рулетку и угловую шлифовальную машинку. Не забудьте что камин это еще и множество аксессуаров, начиная с кочерги и заканчивая дверцами.

Строим кирпичный камин


Строительство кирпичного камина



Как мы уже успели сказать, под камин необходимо обустроить прочное основание. Кроме того, вам надо определиться с тем, где будет располагаться камин. После кладка. Само собой, технологию кирпичной кладки надо знать в любом случае, иначе у вас ничего не получится.

Строим кирпичный камин


Сначала надо выложить топку, не забудьте о том, что ее вам нужно мы имеем в виду внутреннюю кладку обложить шамотным кирпичом, подойдет и кладка на ребро. После можно приступить к кладке дымохода. Тут все зависит от того, какой дымоход вы решили обустроить. Вариантов собственно два, а именно кирпичный дымоход и дымоход из нержавеющей стали.



Дата размещения: 14-08-2018, 13:26


Комментарии:
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Copyright © 2019 aryanworld.net - cтроительство и ремонт своими силами.
На сайте размещается авторские статьи, поэтому копирование материалов без согласия администрации сайта запрещено.
Яндекс.Метрика