Почта: NorStar1@yandex.ru

 Телефон: +79161933766

 Карта сайта

Питьевая вода. Сохранение воды: 10 вещей, которые Вы можете сделать дома

Питьевая вода. Сохранение воды: 10 вещей, которые Вы можете сделать домаВодосбережение - это не то, о чем все думают. Во многих частях развитого мира вода дешевая и легкодоступная. Но знаете ли вы, что каждый пятый человек по всему миру не имеет доступа к чистой питьевой воде? Узнайте, что вы можете сделать, чтобы помочь.

Водосбережение – важная тема для всех нас. Даже если Вы не живете в районе, подверженном нехватке пресной воды, то это делают миллиарды других людей по всему миру. Пресная вода является одним из наших самых ценных, а также наиболее растраченных ресурсов. Около 1,2 млрд. человек в мире не имеют доступа к чистой питьевой воде. Можете ли вы себе представить такую ситуацию, чтобы вы пришли домой в конце дня, и дома не было воды для того, чтобы приготовить ужин, принять душ, почистить зубы, или приготовить бутылочку со смесью для вашего ребенка? Именно этим ежедневно занимается большая часть развивающихся стран. И эта проблема усугубляется по мере увеличения численности населения в мире.

Так как же остальные из нас помогают? Лучший способ изменить ситуацию – это перестать принимать воду как должное и начать экономить пресную воду, которую мы используем каждый день. Это проще, чем вы думаете, и исполнение всего несколько маленьких шагов умножаются с течением времени, добавляя до тысяч галлонов, сэкономленных каждый год. Вот некоторые идеи, чтобы вы и ваша семья стали экономить воду.

Выключите воду в то время, когда вы чистите зубы и используете какое-либо средство для очищения кожи лица у раковины. Сохраненная вода: 3 галлона в день.

Так же можно купить пластиковую емкость и сохранять воду после умывания для полива растений или каких либо других нужд.

Выключите воду в душе, когда вы намыливаете или моете волосы. Сохраненная вода: 5 галлонов в минуту.

Установите водосберегающую насадку для душа. Сохраненная вода: 1 до 2 галлона в минуту.

Не ополаскивайте посуду перед загрузкой в посудомоечную машину. Хотите – верьте, хотите – нет, но большинство посудомоечных машин сконструированы таким образом, чтобы очистить тарелки, которые не ополаскивали, и в действительности они гораздо лучше и качественнее отмывают посуду, которую никто не ополаскивал. Сохраненная вода: 20 галлонов в нагрузку судомойки.

Если у вас есть посудомоечная машина, пользуйтесь ей. Исследования показали, что новые эффективные посудомоечные машины используют гораздо меньше воды, чем мытье посуды вручную, поэтому, если Вы сомневаетесь, просто поставьте эту кастрюлю в посудомоечную машину! Это не только сэкономит вам воду, но и сэкономит ваше время.

Регулярно проверять санузлы на наличие протечек. Большинство туалетов нуждаются в замене внутренних частей по крайней мере один раз в год или два, чтобы предотвратить ненужные утечки. Экономия воды: до 200 галлонов в день.

Если у вас есть старые туалеты, подумайте о замене их новыми, высокоэффективными туалетами, которые используют меньше воды на смыв. Или, еще лучше, рассмотреть вопрос об установке туалета без сливного бачка, который не использует воду. Сэкономленная вода: от 5 до 7 галлонов каждый раз.

Если вы поливаете газон, не забудьте поставить спринклеры на таймеры. Спринклер, который случайно остался на всю ночь, может потратить более тысячи галлонов воды.

Если у вас нет аэраторов на кухне и смесители для ванной комнаты, то приобретите несколько. Они неимоверно дешевы, вы, скорее всего, и не заметите разницу в количестве пропускаемой воды, но при этом они сохранят от 1 до 2 галлонов воды в минуту.

Использовать бочку в нижней части желоба водосточной трубы для сбора дождевой воды для полива растений и наполнения поилки для птиц. Дождевые бочки можно приобрести в интернете или через специализированные магазины, или можно смастерить один такой самостоятельно.

Помните, что привычки использования воды изучаются дома. Если вы научите своих детей, как беречь воду, пока они растут, они сохранят эти привычки на всю свою жизнь. Подумайте, какую разницу мы могли бы сделать за 20 или 30 лет, если бы целое поколение воспитывалось с учетом сохранения водных ресурсов. Итак, начните сегодня и начните дома, в своей семье. Сохранение воды важно для всех, независимо от того, кто вы и где вы живете. Пресная вода является нашим самым ценным природным ресурсом, и мы хотим быть уверенными в том, что ее достаточно для того, чтобы человечеству хватало.

Дата размещения: 10-08-2018, 07:27


Комментарии:
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Copyright © 2019 aryanworld.net - cтроительство и ремонт своими силами.
На сайте размещается авторские статьи, поэтому копирование материалов без согласия администрации сайта запрещено.
Яндекс.Метрика