Почта: NorStar1@yandex.ru

 Телефон: +79161933766

 Карта сайта

Стяжка поверх плиточного пола

Стяжка поверх плиточного полаЕсли вы решили выполнить отделку плиточного пола, вам надо сразу решить, как вы поступите с плиткой. Тут есть два варианта, а именно либо демонтаж, либо обустройство нового основания поверх старого. Сегодня мы расскажем о том, как реализовать в жизнь второй вариант. Кстати говоря, тут нет абсолютно ничего сложного. Как вы, наверное, уже догадались, речь пойдет об организации цементно-песчаной стяжки.

И прежде чем мы начнем, заметим, что в данном случае вам понадобится сетка сварная, без нее у вас не получится действительно качественная стяжка пола. Купить сварную сетку можно у компании «Айрон Трейд Плюс», официальный сайт которой представлен по адресу irontrade.by. Там продается большой ассортимент сварной сетки, есть и сетка, которая используется в случаях, когда идет речь о заливке стяжки пола. Весь список того что понадобится для организации стяжки мы представили ниже.

Что пригодиться для дела



Для того чтобы выполнить работы вам понадобится следующее:

• шпатель;
• сварная сетка;
• штукатурные маяки;
• ножницы по металлу;
• цемент, песок;
• строительный уровень;
• капроновый шнур;
• корыто;
• лопата;
• вода;
• строительная рулетка.

Стяжка поверх плиточного пола



Первым делом осмотрите пол на наличие отстающих плиток. Если таковые имеются, уберите их. Пол, что будет залит цементно-песчаным составом, должен быть прочным и ровным.

На следующем этапе выполните установку маяков, хотя точнее будет их назвать направляющими. Так вот, вам надо установить их на кучки раствора, организовав ровную плоскость. Ставить их необходимое на расстоянии метра или семидесяти сантиметров. Те направляющие, что идут вдоль стен, должны располагаться в 20-25 см от них.

Для замеса цементного раствора вам понадобится помимо цемента просеянный песок и чистая вода. Месить советуем исходя из расчета один к четырем, можете один к четырем с половиной или к пяти. В последнем случае цемент должен быть новым.

По готовности раствора начните заполнение одной из секция. Тут все просто. Смесь вываливается в секцию, после чего ровняется с помощью правила. В роли правила можно использовать отрезок уголка, брусок, рейку, да и вообще все что угодно. Задача состоит в том, чтобы заполнить все секции.

Если не торопиться, в результате получится очень неплохая бетонная основа, на которую можно класть и стелить любое покрытие.

Дата размещения: 17-08-2018, 22:03


Комментарии:
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Copyright © 2019 aryanworld.net - cтроительство и ремонт своими силами.
На сайте размещается авторские статьи, поэтому копирование материалов без согласия администрации сайта запрещено.
Яндекс.Метрика