Почта: NorStar1@yandex.ru

 Телефон: +79161933766

 Карта сайта

Строительство хамама

Строительство хамамаС каждым годом в России становится все больше поклонников не только русской бани или финской сауны, но и турецкого хамама.

Благодаря этому, многие задумываются о строительстве хамама на своем участке. Для реализации этой идеи необходимо соблюсти множество важных правил, которые обеспечат правильную работу турецкой бани.

Основное оборудование, которое понадобится для эффективной работы хамама, сейчас можно купить в различных профессиональных магазинах.

Для обустройства технического помещения, вам потребуется парогенератор в хамам, фильтрационная система, система водоснабжения и канализации.

Строительство хамама


Техническое помещение турецкой бани, может находиться отдельно от парной или в соседней комнате, но на расстоянии не более 10 метров. При строительстве хамама, свод потолка необходимо делать в форме конуса, чтобы скапливающаяся от испарений вода, стекала по стенам помещения и не скапливалась на потоке. Турецкая баня, может размещаться непосредственно в самом жилом доме или же в отдельном строении.

Турецкая баня должна быть хорошо утеплена, а внутренние материалы должны обладать качественной гидроизоляцией. Пол в хамаме необходимо проектировать с небольшим уклоном к сливу, чтобы обеспечить эффективный отток воды.

Строительство хамама


Помещение бани оборудуется лавками и столами для массажа, которые выполняются из камня. Однако, не следует забывать, что каменные элементы необходимо обогревать, чтобы они не были холодными. Отопление в турецкой бане может быть осуществлено двумя способами, водяным и электрическим.

При водяном отоплении, под полом и в стенах проводят металлопластиковые трубы с нагретой от котла водой. Такая система более выгодна, чем электрический обогрев, который работает по типу теплого пола. Электрический обогрев чаще всего используется для обогрева лавок и массажных столов.

Строительство хамама


При строительстве хамама стоит продумать и вентиляцию в помещении, так как постоянная влага и высокая температура, могут оказать пагубное воздействия на человека при отсутствии хорошей вентиляции. Воздух в парной должен полностью обновляться каждые 10 минут, для создания комфортной атмосферы.

Парогенератор необходим в турецкой бане для создания пара, который образуется от нагрева воды тэнами. Датчик температуры парогенератора устанавливается в парной на высоте около 2 метров и при повышении температуры до необходимых значений, автоматически отключается.

Строительство хамама


Приступая к строительству хамама, стоит понимать, что этот процесс затратный, трудоемкий и требующий аккуратности и знаний на каждом этапе. Однако, осуществив все задуманное, вы сможете наслаждаться всеми прелестями и пользой турецкой бани.



Дата размещения: 22-07-2018, 21:29


Комментарии:
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Copyright © 2019 aryanworld.net - cтроительство и ремонт своими силами.
На сайте размещается авторские статьи, поэтому копирование материалов без согласия администрации сайта запрещено.
Яндекс.Метрика