Почта: NorStar1@yandex.ru

 Телефон: +79161933766

 Карта сайта

Как построить гараж из кирпича собственноручно

Как построить гараж из кирпича собственноручноИтак, вы решили построить гараж. Причем именно из кирпича. В этой статье мы рассказали, как реализовать данную задачу. Конечно, описания краткое, но в то же время емкое. И прежде всего, заметим, что строительство гаража можно осуществить и с использованием множества других материалов, в частности с помощью стеновых блоков.

Спешим заметить, что если вас интересует промышленное оборудование, вам стоит посетить сайт, представленный по адресу emas-spb.ru. Это официальный представитель компании EMAS, которая занимается производством промышленного оборудования, начиная с измерительно-маркировочных приборов и заканчивая электромонтажными инструментами. Все что они делают отличается высоким качеством.

Какие материалы понадобятся для дела



Для того чтобы построить гараж вам потребуется следующее:

• кирпич;
• цементно-песчаный раствор;
• мастерок, лопата, корыто, ведро, тачанка;
• строительный уровень, капроновый шнур;
• кровельный материал, лесоматериал;
• окна, ворота;
• бетон.

Также по ходу строительства вам понадобятся различные инструменты и материалы. Во-первых, не имеем возможности упомянуть все, слишком уж большим получится список, и во вторых тут очень многое зависит от каждой конкретной ситуации.

Самостоятельное строительство гаража



На первом этапе займитесь проектировкой. Мы не говорим, что вам надо сделать план-проект, но хотя бы примерный план набросать стоит, разумеется, с указанием всех размеров.

Уже после можно приступать к закладке основы. Само собой, фундамент должен быть ленточным. Для его заливки вам понадобится бетон. Прежде чем его заливать в траншею, необходимо организовать армирующий пояс, то есть, вам надо выполнить армирование.

Что касается конкретно бетона, то его вам надо замесить, не отходя от кассы. Можете использовать бетономешалку можете обойтись лопатой и корытом, тут решайте сами. В любом случае бетонная масса должна быть однородной. И что важно она должна быть замешана по технологии, а именно в соответствии с рецептом. Советуем месить исходя из расчета один к четырем.

Потом когда бетон наберет достаточную прочность можно приступать к следующему этапу. Мы говорим о строительстве стен. Тут как раз и выходит на первый план кирпич. Кстати, использовать вы можете как силикатный, так и керамический кирпич. И еще, если у вас нет навыков кладки, то тогда советуем либо где-нибудь потренироваться или нанять профессионала. Специалист сложит гараж за считанные дни.

После настает этап строительства крыши. Сначала вам надо организовать каркас и уже после приступить к монтажу кровельного материала. Если вы хотите сэкономить, то тогда советуем использовать шифер. Ну и, конечно же, строить вам надо в таком случае именно односкатную крышу, она и проще и дешевле.

Дата размещения: 28-06-2018, 16:46


Комментарии:
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Copyright © 2019 aryanworld.net - cтроительство и ремонт своими силами.
На сайте размещается авторские статьи, поэтому копирование материалов без согласия администрации сайта запрещено.
Яндекс.Метрика