Почта: NorStar1@yandex.ru

 Телефон: +79161933766

 Карта сайта

Крыльцо в частном доме

Крыльцо в частном домеПри строительстве загородного дома для постоянного проживания или небольшой летней дачи, нужно не только возвести основное строение, но и правильно оформить вход в него. Для этого необходимо установить крыльцо. Оно будет «лицом» вашего дома и в то же время позволит удобно и безопасно попасть в жилище.

Продумать конструкцию и материал, из которого будет строиться крыльцо, стоит еще на этапе проектирования здания. Вариантов на данный момент представлено очень много, крыльцо для частного дома может быть из бетона, дерева, железа, оно может быть также закрытым и открытым, высоким и низким, с перилами и без них. Все это необходимо учесть и выбрать наиболее оптимальный для себя вариант.

Крыльцо в частном доме


Помните, что какое бы крыльцо вы не выбрали, стоит отдать предпочтение только тому, которое будет надежно и безопасно. Для надежности конструкции необходимо правильно рассчитать и залить фундамент, к сожалению, бывают случаи, когда о крыльце вспоминают в самый последний момент и допускают массу ошибок при его строительстве.

Крыльцо в частном доме


Если основной фундамент под дом уже залит, то не стоит делать его жесткую привязку к фундаменту под крыльцо, так как это со временем приведет к деформации постройки, появлению щелей и трещин. В такой ситуации, стоит делать два независимых фундамента, скрепленных между собой любым эластичным материалом. Такая конструкция позволит, строению оставаться крепким и долговечным.

Крыльцо в частном доме


Если залить фундамент под крыльцо уже нет возможности, то стоит задуматься о каркасе крыльца из металла. Такое основание является достаточно простым и в тоже время прочным. Для постройки металлического крыльца не потребуется много времени. Понадобится пробурить в земле отверстия под сваи и залить опорные трубы, которые будут надежно удерживать конструкцию.

Крыльцо в частном доме


Основными минусами крыльца из металла, является его шумность, особенно это будет заметно, если конструкцией не предусмотрено навеса, который защищал бы его от дождя. Так же в зимнее время года такое крыльцо бывает скользким. Однако, эти минусы не слишком ощутимы, если правильно его сконструировать. Следует помнить, что при наличии 3х и более ступеней, необходимо установить перила и учесть высоту ступеней, для комфортного подъема.

Крыльцо в частном доме


При строительстве крыльца, не стоит забывать и о площадке перед дверью. Она необходима для безопасного и комфортного открывания входной двери, а также служит своего рода буфером между улицей и домом, где можно, например, положить коврик для обуви.



Дата размещения: 25-06-2018, 18:48


Комментарии:
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Copyright © 2019 aryanworld.net - cтроительство и ремонт своими силами.
На сайте размещается авторские статьи, поэтому копирование материалов без согласия администрации сайта запрещено.
Яндекс.Метрика