Почта: NorStar1@yandex.ru

 Телефон: +79161933766

 Карта сайта

Как построить дом из газобетонных блоков

Как построить дом из газобетонных блоковИтак, вы решили выстроить свое домовладение из газобетонных блоков. Что тут скажешь, неплохой выбор. Особенно, если учесть тот факт, что этот строительный материал отличается сравнительно небольшой стоимостью, а сравниваем мы с газобетоном.

Так вот, здесь мы представили небольшое руководство по строительству дома из таких блоков. И да, не можем не заметить, что цены на строительство домов из газобетона довольно невысокие. Поэтому мы вам советуем не заниматься этим самостоятельно, а обратиться к профессионалам, коих сейчас немало.

О чем надо знать



Пенобетонные блоки очень легкие, при этом они большие. Поэтому строительство с их применением всегда более быстрое, чем, если говорить о кладке стен из кирпича или из бетонных блоков.

Как построить дом из газобетонных блоков


Пенобетон не выносит контакта с водой. Поэтому сразу по завершению строительства стен вам надо приступить к отделке фасада. Советуем подумать над использованием винилового сайдинга.

Как построить дом из газобетонных блоков


Как своими руками построить дом



На первом этапе надо заняться строительством основы. Задача состоит в том, чтобы выстроить простой ленточный фундамент толщиной соответствующей толщине стен будущего здания. Кстати говоря, найти специалистов, которые занимаются возведением газобетонных домов можно тут https://karkas72.ru/. Они всегда делают свою работу быстро и со знанием дела, к тому же и берут сравнительно немного.

Как построить дом из газобетонных блоков


На втором этапе надо выложить стены. Тут-то и выходят на сцену пенобетонные блоки. Что тут скажешь, если у вас нет навыков кирпичной, ну или блочной кладки, вам определенно нужно будет нанять специалиста. Эксперименты в данном случае ни к чему, речь идет о строительстве дома, а это очень важное дело.

Как построить дом из газобетонных блоков


Когда стены будут готовы, вам нужно выполнить строительство каркаса пола и потолка, то есть, мы говорим о строительстве потолочного и напольного перекрытия. После займитесь строительством каркаса крыши. Двускатная вполне подойдет. Ну а когда и каркас будет готов, выполните монтаж кровельного материала.

Как построить дом из газобетонных блоков


Далее отделка фасада. Как мы уже сказали, лучше всего использовать именно виниловый сайдинг, он дешевый и долговечный. Само собой, перед этим не забудьте установить окна и двери. Лучший вариант, это тандем из стальной входной двери и пластиковых окон. ПВХ окна отличаются длительным сроком службы, простым обслуживанием и эстетичностью, а стальные двери надежны.

Дата размещения: 14-06-2018, 22:41


Комментарии:
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Copyright © 2019 aryanworld.net - cтроительство и ремонт своими силами.
На сайте размещается авторские статьи, поэтому копирование материалов без согласия администрации сайта запрещено.
Яндекс.Метрика