Почта: NorStar1@yandex.ru

 Телефон: +79161933766

 Карта сайта

Сфера применения лазерной резки металла

Сфера применения лазерной резки металлаС развитием технологий, нам все чаще становится доступно оборудование, которое позволяет быстро и точно провести необходимые работы с различными видами материалов. Сегодня, для резки металла все чаще применяются лазерные установки, которые способны соблюдать точность резки от 0,1 до 0,01 мм. Такой показатель, считается лучшим среди аналогичного оборудования для резки металла.

Сфера применения лазерной резки очень широка, чаще всего встречается в машиностроении, строительстве, приборостроении. Лазерная резка необходима для создания дисковых пил и различных ножей для деревообрабатывающего оборудования.

Стоит отметить, что, заказывая лазерную резку металла, цены на данную услугу выше аналогов, но быстрота и точность выполнения окупает эту разницу. Лазерная резка металла применяется во многих сферах промышленности, так например, чаще всего встречается подобный тип оборудования при гравировке. Благодаря быстроте и точности, можно сделать любую надпись на металле и быть уверенным, что она не сотрется со временем.

Сфера применения лазерной резки металла


Еще одним неоспоримым плюсом лазерной резки металла, является возможность обработки даже хрупких предметов, это достигается тем, что весь процесс полностью автоматизирован. При отсутствии механических воздействий на металлическую деталь, риск повреждения сводится к минимуму.

Лазерная резка позволяет обрабатывать и металл прочных сплавов, который не поддается обычному механическому воздействию. Лазер, сконцентрировано в одной точке воздействует высокой температурой, что позволяет работать и с толстым слоем металла и тонким.

Сфера применения лазерной резки металла


Стоит отметить, что после резки лазером, на изделии не останется неровных краев с дефектами. Срез получается ровным и не требует дополнительной обработки. Это позволяет вырезать из металла различные формы изделий.

Большим плюсом лазерного оборудования является возможность резки не только металла, но и других материалов, например, фанера, оргстекло или паронит.

Благодаря точности резки, по металлу, в нем можно вырезать даже небольшие и сложные по конструкции детали или мелкие отверстия.

Сфера применения лазерной резки металла


Процесс лазерной резки полностью автоматизирован, Вы заранее можете подготовить чертеж необходимого изделия. Все эти данные будут с точностью перенесены на лист металла или другого материала. Шанс, что заготовка будет испорчена, очень мал. Процесс резки занимает немного времени и благодаря точному расчету, очень эффективен, так как сокращает количество отходов.





Дата размещения: 9-05-2018, 11:29


Комментарии:
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Copyright © 2019 aryanworld.net - cтроительство и ремонт своими силами.
На сайте размещается авторские статьи, поэтому копирование материалов без согласия администрации сайта запрещено.
Яндекс.Метрика