Почта: NorStar1@yandex.ru

 Телефон: +79161933766

 Карта сайта

Как построить коттедж

Как построить коттеджСамо понятие «коттеджи», как ни странно, появилось в Англии.

Тогда оно обозначало небольшой сельский дом, имеющий несколько комнат и расположенным рядом участком. После того, как коттеджи распространились по всем уголкам мира, они претерпели некоторые изменения. Размер их стал больший, участок вокруг увеличился, а могло и вовсе не быть участка. Перед тем, как заняться строительством коттеджей, необходима консультация специалиста, для обследования грунта в Реутове, рельефа местности, природных особенностей. Эти факторы помогут правильно и безошибочно помочь правильно построить фундамент, и возвести несущие стены.

В противном же случае могут быть печальные последствия, которые нанесут значительный финансовый ущерб или хуже, могут угрожать здоровью. Необходимо также учесть климатические условия. Все это влияет на тип отопительной системы, на отделочные материалы и т. д. Количество комнат лучше определить ещё до начала строительства, так как это закладывается в проект, после чего его будет уже затруднительно менять. Важный момент при строительстве, это – возведение фундамента. Он может быть ленточный или свайный, а может быть и комбинированным. Выбор фундамента зависит от местности, на которой будет строиться коттедж.

Ещё один ответственный этап строительства, это – возведение стен. Коттеджи, в которых планируется постоянное проживание, должны быть хорошо утеплены, для этого в качестве материала подойдёт кирпич или пенобетонные блоки с пенополистиролом, который нужен для утепления. В конце строительства дом возводится под крышу. Форма самой крыши зависит от формы коттеджа, строительного материала и климата. Кровля обычно медная и керамическая, но бывает и экзотический вариант – камышовая.

Помимо этого, она также может быть рулоновой, листовой и плиточной. При постройке крыши учитывается пароизоляция, антисептическая обработка, противопожарная обработка, утепление, гидроизоляция и водосточная система. И завершает строительство - внутренние отделочные работы. Дизайн может быть самым различным. Оформить дом можно как самим, так и поручить это немаловажное дело мастерам.

Дата размещения: 25-04-2018, 14:41


Комментарии:
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Copyright © 2019 aryanworld.net - cтроительство и ремонт своими силами.
На сайте размещается авторские статьи, поэтому копирование материалов без согласия администрации сайта запрещено.
Яндекс.Метрика