Почта: NorStar1@yandex.ru

 Телефон: +79161933766

 Карта сайта

Строительство каркасного дома своими руками

Строительство каркасного дома своими рукамиСегодня мы с вами поговорим о том, как своими руками выполнить строительство одноэтажного дома по каркасной технологии. Скажем сразу, каркасное строительство не такое простое, как думают многие неопытные в плане строительства люди. Да, оно проще, чем, если брать строительство с использованием блоков, кирпича и других подобных материалов, но при этом не настолько простое, чтобы подходить к нему спустя рукава. Кроме того, важно помнить, что строительство жилых домов всегда сопряжено с подводкой и подключением коммуникаций, в частности с подключением к системе газоснабжения. Это не простое и не быстрое дело, к тому же еще и довольно затратное. Кстати, купить хороший счетчик газа можно на сайте, представленном по адресу santehkomplekt.ua. В магазине «Сантехкомплект» продаются качественные приборы учета газа, по сравнительно небольшой цене.

Основные моменты



К основным моментам, которые в любом случае надо знать, можно отнести то, что каркасное строительство жилых домов в абсолютном большинстве случаев осуществляется с использованием древесины, если точнее с применением бруса, доски и брусков. Из бруса выстраивается несущий каркас, так сказать, основа, а все остальное используется уже после завершения строительства несущего каркаса. Обшить дом, построенный таким образом можно множеством различных материалов, например для этого можно использовать вагонку, а также виниловый и алюминиевый сайдинг и блок-хаус. Что же касается нас, то мы советуем применить, то, что больше нравится вам, главное не дешевите при покупке, скупой, как говориться, платит дважды, что очень даже справедливо.

Как построить дом своими руками



Изначально вам необходимо обратить внимание на то, что такое строительство всегда капитальное, то есть, фундамент обязателен. На нем, конечно, можно сэкономить, но он должен быть и что важно быть прочным.

Начинать строительство каркаса можно сразу по готовности основы. Изначально вам надо обустроить нижнюю обвязку.. После можно ставить стойки, а потом и делать верхнюю обвязку. Далее строительство каркаса крыши и заполнение несущего каркаса стен обрешеткой.

Покрыть крышу каркасного дома можно кучей разных материалов, в том числе и профилированным настилом. А также такими материалами как металлическая черепица, асбестовый шифер и прочие.

Что касается обшивки, то об этом мы уже сказали, выполнить внешнюю отделку стен каркасного дома можно множеством материалов, в том числе сайдингом, вагонкой и прочими.


Дата размещения: 19-04-2018, 10:18


Комментарии:
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Copyright © 2019 aryanworld.net - cтроительство и ремонт своими силами.
На сайте размещается авторские статьи, поэтому копирование материалов без согласия администрации сайта запрещено.
Яндекс.Метрика