Почта: NorStar1@yandex.ru

 Телефон: +79161933766

 Карта сайта

Раскрой металла

Раскрой металлаЦена на раскрой металла зависит от решаемых задач, которые определяют, какие заготовки потребуется произвести, а также от метода выполнения работы и т.д. В зависимости от отрасли промышленности требуется раскрой разной степени точности. Например, в машиностроении или авиации важны сотые доли миллиметра. А вот в строительстве такая точность не нужна.

Раскрой металла - сложная операция, выполнение которой требует квалификации, опыта и серьезного подхода. От качества выполненной работы зависит последующая судьба готового механизма. К слову заказать такую услугу можно здесь http://ziklon-nt.com/uslugi/raskroy-metalla/

Благодаря прогрессу производственные предприятия сегодня имеют привилегию пользоваться технологичными и прогрессивными способами раскроя металла.

Больше других распространены два метода раскроя: лазерная и плазменная резка. Первый тип стал успешной апробацией лазерного излучения. С помощью этого способа обработка деталей проводится с завидной точностью, в короткие сроки, а результат получается высококачественным. Лазерная резка подходит для раскроя любых видов листового материала из металла. Способ не применим только для металла, который имеет неподобающую толщину. Лазер, помимо прочего, подойдет для проведения гравировки на листе.

При плазменном раскрое металла в роли режущего инструмента используют плазменную струю. За воздействие отвечает нагретый до критически высокой температуры воздух, имеющий вид электрической дуги и находящийся в ионизированном состоянии. Плазму образует дуга из газа, которая доставляется к месту раскроя под давлением. Температура такой струи доходит до 30 тыс. градусов и развивает скорость свыше 500 метров в секунду. Здесь стоит сказать об ограничении: для плазменной резки подходят металлические пластины толщиной до 100 мм.



Дата размещения: 10-04-2018, 20:21


Комментарии:
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Copyright © 2019 aryanworld.net - cтроительство и ремонт своими силами.
На сайте размещается авторские статьи, поэтому копирование материалов без согласия администрации сайта запрещено.
Яндекс.Метрика