Почта: NorStar1@yandex.ru

 Телефон: +79161933766

 Карта сайта

Проектирование системы вентиляции от компании "Вент-заводы"

Проектирование системы вентиляции от компании "Вент-заводы"Проектирование системы вентиляции является основной частью для того, чтобы вся система в целом в дальнейшем работала нормально и бесперебойно. В таком случае, лучше всего воспользоваться помощью профессиональных и опытных монтажников и проектировщиков. Таким образом получится быть уверенными за надежную работу вентиляционных систем. Конечно же, самостоятельное проектирование вентиляции тоже возможно. Необходимо провести основные расчеты, учесть факторы действия на циркулирования воздуха во всем помещении и выбрать по полученным данным нужное оборудование.

Основная часть



Основа – правильно проведенные расчеты. Если же вы решились самостоятельно составить проект вентиляции, то обязательно необходимо соблюдать все основные правила. Среди них:

  • Санитарные нормы;

  • Правила пожарной безопасности;

  • Строительно-архитектурные стандарты;

  • Эксплуатационные правила.


  • Начинать проектирование вентиляции необходимо с того, что нужно рассчитать общую производительность системы.

    Первый шаг – определить достаточный обмен воздуха и его кратность. Это, в свою очередь, является количеством смен полной массы среды воздуха в помещении за одну единицу времени. Оптимально брать за единицу времени один час. Обмен воздуха можно вычислять для каждой комнаты отдельно, а затем просто просуммировать. Для рассчитанного значения существуют определенные нормы, которые можно найти в интернете.

    Выполняя все необходимые расчеты, необходимо обязательно учитывать нормы, которые прописываются или оговариваются в специальной документации. Таким образом, определять достаточный объем проточного воздуха стоит, опираясь на ряд нормативных документов, в том числе СНиП 41-01-2003. В соответствии с указанным документом, норма воздуха, который расходуется одним человеком за час составляет 60 кубических метров. В ночное время суток расход воздуха уменьшается, однако лучше всего выполнять проектирование с небольшим запасом.

    Как рассчитывается воздухообмен для проектирования вентиляции?



    Рассчитывать уровень обмена воздуха стоит исходя из того количества людей, которые одновременно могут находится в помещении. Для этого, нужно выполнить умножение количества людей на нормированное число расхода воздуха на одного человека.

    А вот кратность обмена воздуха рассчитывается путем умножения объема комнаты или помещение на нормируемую кратность или коэффициент, который будет разным для разного типа помещения по его назначению.

    Заказать проектирование можено через наш сайт.

    Дата размещения: 10-04-2018, 08:23


    Комментарии:
    Информация
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

    Copyright © 2019 aryanworld.net - cтроительство и ремонт своими силами.
    На сайте размещается авторские статьи, поэтому копирование материалов без согласия администрации сайта запрещено.
    Яндекс.Метрика