Почта: NorStar1@yandex.ru

 Телефон: +79161933766

 Карта сайта

Как производится межевание участка

Как производится межевание участкаИтак, для начала заметим, что межевание земли это составление плана, в котором указываются точные границы участков. Занимаются этим, как вы, наверное, понимаете, исключительно профессионалы, а именно инженеры геодезических компаний. И да, это сложный многоэтапный процесс.

Что надо сделать собственнику



Если вы хотите выполнить межевание земельного участка, вам надо обратиться в геодезическую компанию. Причем, заметим, это должна быть не просто первая, попавшаяся на глаза фирма, а компания, имеющая лицензию на осуществление такой деятельности.

Само собой, в результате обращение должно перерасти в соглашение. Чтобы заключить договор на вынос границ участка необходимо приготовить некоторые документы. Это, прежде всего, правоустанавливающий документ, паспорт собственника, договор купли-продажи либо другой договор, устанавливающий право собственности и нотариально заверенную доверенность, если заключением договора занимается доверенное лицо собственника.

Как производится межевание участка


Помимо упомянутых документов компания может потребовать справку о наличии или отсутствии электрических кабелей, справку о наличии или отсутствии коммуникаций, а также некоторые другие справки в зависимости от ситуации.

Об этом тоже надо помнить



В том случае если земля, межевание которой вы планируете выполнить, граничит с участками соседей, необходимо оповестить собственников этих участков о проведении работ. Их присутствие требуется для согласования границ, чтобы потом не возникло никаких споров по этому поводу. Присутствие соседей не обязательно, но желательно, ведь нередко четких границ между участками нет, особенно в тех случаях, когда идет речь о больших по площади участках.

Как производится межевание участка


И да, что касается предупреждения соседей, речь должна идти не просто об устном оповещении, а о письменном извещении, в котором необходимо указать дату и точное время проведения работ связанных с межеванием. Можно написать одно большое извещение для всех соседей и пройти по всем собрав подписи в оном или написать для каждого соседа отдельное извещение, но подписи должны быть от каждого при любых обстоятельствах.

Кстати говоря, инженеры геодезической компании не начнут работы по межеванию участка пока не получат письменное подтверждение того все соседи извещены о предстоящем межевании под подпись. Само же их отсутствие, как мы уже успели сказать, не является причиной для прекращения работ.



Дата размещения: 28-03-2018, 19:44


Комментарии:
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Copyright © 2019 aryanworld.net - cтроительство и ремонт своими силами.
На сайте размещается авторские статьи, поэтому копирование материалов без согласия администрации сайта запрещено.
Яндекс.Метрика