Почта: NorStar1@yandex.ru

 Телефон: +79161933766

 Карта сайта

Сферы применения геологических исследований

Сферы применения геологических исследованийГеологические исследования проводятся для достижения различных целей. В этой статье мы рассказали о сферах их применения. Кстати, конкретно в Туле геологией занимается компания, официальный сайт которой расположен по адресу http://geo-tula.ru.

Геология в рамках строительства



Современное строительство таково, что ни одно сооружение не возводится без проведения инженерно-геологических исследований, что абсолютно не удивительно. Во-первых, геология это залог безопасного строительства. Во-вторых, исследование участка это еще и неплохой способ экономии на строительстве. И в-третьих, геология это обязательная процедура, в тех случаях, когда идет речь о строительстве многоэтажных зданий, высотных сооружений и других подобных объектов.

Короче говоря, геология сейчас это один из обязательных этапов капитального строительства.
Специалисты, осуществляющие исследование участков под строительство, дают рекомендации, в которых обозначают целесообразность строительства на определенном участке. Иногда эти специалисты категорически не рекомендуют что-либо строить. В таких случаях застройщики, как правило, отказывают от возведения объектов на исследованных участках, не пригодных для строительства.

Исследование и реконструкция сооружений



Геология проводится, в том числе и в рамках реконструкции сооружений. Понятное дело, если фундамент и стены здания пошли трещинами в любом случае надо исследовать грунт и грунтовые воды так как, скорее всего, трещины появились как раз таки из-за слабого грунта либо по причине грунтовых вод. Ну а вообще геология проводится, в том числе и в рамках многоэтапного процесса исследования уже построенных сооружений, как при их реконструкции, так и просто в процессе их исследования.

Поиск полезных ископаемых



Само собой, говоря о геологии нельзя не упомянуть о поиске полезных ископаемых. Многие компании, которые занимаются инженерно-геологическими исследованиями, выполняют и заказы на поиск залежей полезных ископаемых. Это весьма затратные работы, не говоря уже о том, что от профессионализма их проведения зависят большие деньги.

Кстати, геологией, о чем бы ни шла речь занимаются исключительно профессионалы, а именно люди с соответствующим образованием, работающие в компаниях, которые имеют соответствующие лицензии. Что же касается непосредственно стоимости таких работ, цена зависит от миллиона факторов.



Дата размещения: 21-03-2018, 15:42


Комментарии:
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Copyright © 2019 aryanworld.net - cтроительство и ремонт своими силами.
На сайте размещается авторские статьи, поэтому копирование материалов без согласия администрации сайта запрещено.
Яндекс.Метрика