Почта: NorStar1@yandex.ru

 Телефон: +79161933766

 Карта сайта

Проектирование трансформаторных подстанций

Проектирование трансформаторных подстанцийСегодня мы решили рассказать вам об особенностях проектирования трансформаторных подстанций. Ну и начнем с того, что еще до начала работ, направленных на проектирование всегда осуществляется сбор документации необходимой для получения разрешения для подключения мощности к электросети, то есть, к сетям конкретной компании.

Получение технических условий нередко занимает много времени, что совершенно не удивительно. Заметим, что от технических условий зависит не только уровень напряжения, но и мощность установки, а также точка присоединения.

В процессе проектирования подстанций составляется техническое задание. Делается это, конечно же, в присутствии заказчика и в соответствии с его предпочтениями. При этом заказчик в данном случае может указать лишь основные требования, но никак не требовать реализации каких-то, так скажем, мелких деталей, то же самое можно сказать и о зарубежном, в частности в Соединенных Штатах.

Кроме того, заказчик должен иметь все права, необходимые на строительство подстанции. Короче говоря, мы имеем в виду либо право собственности на участок земли, либо оформленный отвод земли под строительство трансформаторной подстанции. Специалисты не начнут проектирование пока не убедятся в том, что подстанцию можно ставить там, где планирует ее обустроить заказчик.

При проектировании трансформаторных подстанций большое внимание уделяются деталям. Так в частности, всегда осуществляется привязка к проекту благоустройства. Причем, что важно здесь заметить, в данном случае мы имеем в виду проекты с вертикальными отметками. На этих проектах указываются подъезды к подстанции, вертикальные отметки находящиеся сзади подстанции и другие особенности. Делается это не только в рамках обеспечения монтажа подстанций, но и в рамках обеспечения безопасной эксплуатации установок.

Как вы, наверное, знаете, схемы подстанций это всегда стандартные схемы, которые адаптированы специальными людьми под определенные условия, а именно под требования заказчика. Отметим и то, что есть большое количество разновидностей подстанций. Наибольшим спросом пользуются установки киоскового типа, мачтовые подстанции, подстанции шкафового типа и блочные установки. Все они, конечно же, имеют свои особенности и используются в определенных случаях, то есть, в случае с определенными запросами потребителей.

Дата размещения: 15-03-2018, 20:56


Комментарии:
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Copyright © 2019 aryanworld.net - cтроительство и ремонт своими силами.
На сайте размещается авторские статьи, поэтому копирование материалов без согласия администрации сайта запрещено.
Яндекс.Метрика