Почта: NorStar1@yandex.ru

 Телефон: +79161933766

 Карта сайта

Что в себя включают геологические изыскания

Что в себя включают геологические изысканияИтак, наверное, каждый, кто хотя бы немного знаком со строительством знает, что перед началом строительных работ всегда проводятся инженерно-геологические изыскания. Делается это для того чтобы избежать многих рисков, начиная с проседания почвы и заканчивая оползнями, подтоплениями и провалами.

Короче говоря, грамотно проведенные изыскания это своего рода залог длительной и что важно безопасной эксплуатации строительного объекта, о чем бы ни шла речь, будь то это многоэтажная школа или многоквартирный жилой дом. Занимаются этим исключительно профильные компании. Так в городе Иваново инженерными геологическими изысканиями для строительства занимаются специалисты компании, официальный сайт которой представлен по адресу http://geo-ivanovo.ru.

В процессе проведения изыскания для строительства осуществляются работы, направленные далеко не только на исследование грунтовых вод и грунтов, но и работы, направленные на составление топографического плана, что, кстати говоря, требует специальной аппаратуры. В результате заказчику предъявляется топографический план, геологический отчет, а также заключение о пригодности исследуемой территории для строительства и рекомендации по устранению тех недостатков участка, которые были обнаружены в процессе исследования.



Как вы, наверное, понимаете, инженерно-геологическими изысканиями занимаются люди соответствующих профессий. Более того, речь всегда идет о специализированных компаниях, которые имеют соответствующий допуск и что главное, которые обладают всем необходимым для ведения такой деятельности оборудованием, и в частности компании, имеющие свою лабораторию, приспособленную для исследования грунтов и не только. Если говорить конкретно о людях, то все они принимаются на работу при наличии документов, удостоверяющих их профильное образование. Разумеется, случаи бывают разные, но в идеале должно быть именно так.

В процессе инженерного исследования участков проводится целый комплекс работ. Так в частности осуществляется бурение определенного заранее количества скважин, кстати, также заранее определенной глубины. Помимо того осуществляется зондирование, топографическая съемка, о которой мы уже упоминали и геодезический анализ. Все эти работы как вы, наверное, понимаете, невозможны без применения специального оборудования.



Дата размещения: 7-03-2018, 07:45


Комментарии:
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Copyright © 2019 aryanworld.net - cтроительство и ремонт своими силами.
На сайте размещается авторские статьи, поэтому копирование материалов без согласия администрации сайта запрещено.
Яндекс.Метрика