Почта: NorStar1@yandex.ru

 Телефон: +79161933766

 Карта сайта

Предназначение и особенности скейт-парков

Предназначение и особенности скейт-парковСовременный скейт-парк — это специально построенная профессиональная площадка, предназначенная для выполнения трюков любителями экстремальных видов спорта.

Зачем нужны скейт-парки



Популярность экстремальных видов спорта среди молодёжи постоянно увеличивается. Чтобы создать условия для катания, строят специальные площадки, конструкция которых позволяет не только совершенствовать мастерство, но и минимизирует риск травматизма.

Такие парки подходят для катания на:

  1. скейтах;

  2. роликах;

  3. велосипедах.


Если предпочтение отдаётся велосипедам, площадки проектируют со многими фигурами и радиусами. Для других видов спорта проектируют рампы, перила, разгонки, фанбоксы и другое. Среди молодёжи популярны площадки, имитирующие городские условия: лестницы, перила, подъемы и другое. Поэтому при проектировании обязательно учитывают вид спорта, на который ориентирована будущая площадка и делают необходимые акценты.

Правильно спроектированный скейт-парк имеет две зоны: для новичков и профессионалов. Также он позволяет не только совершенствовать навыки катания, но и проводить соревнования или показательные выступления. Это популярный способ привлечения внимания молодёжи к спорту и культурному отдыху.

Особенности скейт-парков



Данный вид спортивных объектов различается по материалу изготовления: чаще всего строят бетонные и деревянные площадки. Парки отрытого типа обязательно бетонные, поскольку им приходится контактировать с разными погодными условиями. Площадки закрытого типа могут быть деревянными с полимерным покрытием. Важным нюансом, влияющим на безопасность катания, является гладкость покрытия. Площадка должен быть идеально ровной, что позволит рейдерам хорошо разгоняться и уменьшит вероятность падения.

Если скейт-парк закрытого типа, то проект должен включать не только разработку самой площадки, но и все технические помещения вместе со входами и выходами. Под крышей чаще всего проектируют парки с наливным полом и полимерным покрытием, служащим еще одним способом уменьшения травматизма.

Строительство и проектирование скейт-парков — задача достаточно сложная, требующая опыта и профессионализма. Заключить договор с профессионалами, отвечающими за качество своей работы, можно на сайте xsaramps.com. Правильный выбор исполнителя — это гарантия безопасности, долгого срока эксплуатации, гарантийного и послегарантийного обслуживания скейт-парка.

Дата размещения: 3-03-2018, 22:59


Комментарии:
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Copyright © 2019 aryanworld.net - cтроительство и ремонт своими силами.
На сайте размещается авторские статьи, поэтому копирование материалов без согласия администрации сайта запрещено.
Яндекс.Метрика