Почта: NorStar1@yandex.ru

 Телефон: +79161933766

 Карта сайта

Преимущества монолитного фундамента

Преимущества монолитного фундаментаНа сегодняшний день фундамент монолитного типа пользуется огромной популярностью, и это несмотря на то, что данный вид основания считается одним из наиболее затратных с финансовой точки зрения. Кроме того, данный фундамент доставляет массу трудностей, поскольку технология требует четких и сложных расчетов максимально допустимой нагрузки на площадь. Кроме того, специалисты рассчитывают нагрузку, оказываемую в результате влияния внешних факторов. Исходя из всего вышесказанного, можно сделать вывод, что самостоятельно такой фундамент построить достаточно сложно и дорого, поэтому в этих вопросах стоит довериться специалистам. Построить фундамент Пушкино можно с помощью специализированной компании, которая гарантирует высокое качество выполненных работ.

При этом специалисты утверждают, что в создании такого фундамента нет ничего сверхсложного. Но к этой работе обязательно нужно привлекать опытных строителей, которые на практике знают все особенности выполнения данного вида работы. Стоит отметить, что технология обустройства фундамента монолитного типа с использованием плит является универсальной, к тому же еще одним преимуществом такого основания считается его быстрый и простой ремонт. Одновременно с этим нужно учитывать, что устройство может быть разным, что обусловлено разными типами грунта, условиями усадки, степени промерзания почвы и присутствием грунтовых вод.

Особенности монолитного основания



Однако все это не объясняет причины такой популярности монолитного фундамента, тем более что в большинстве случаев он обходится достаточно дорого. И в первую очередь стоит отметить то, что данное основание является универсальным, поскольку идеально подходит практически для всех видов грунтов, если не считать почву с вечной мерзлотой, при этом само устройство доступно всем застройщикам. Кроме того, монолитное основание станет прекрасным вариантом для торфяных и глинистых почв, в которых наблюдается значительный уровень просадки, в результате чего могут возникать спонтанные грунтовые воды. Дело в том, что ни одно другое основание не способно выдерживать такую нагрузку и справляться с этими факторами, в то время как монолитный фундамент не только обладает устойчивостью к этим факторам, но и легко поддается ремонтным работам.

Дата размещения: 4-02-2018, 23:38


Комментарии:
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Copyright © 2019 aryanworld.net - cтроительство и ремонт своими силами.
На сайте размещается авторские статьи, поэтому копирование материалов без согласия администрации сайта запрещено.
Яндекс.Метрика