Почта: NorStar1@yandex.ru

 Телефон: +79161933766

 Карта сайта

Особенности строительства каркасных домов

Особенности строительства каркасных домовВ последнее время в загородном строительстве домов существует достаточно стойкая тенденция – вместо привычных кирпичных построек все чаще строятся долговечные, легкие и теплые дома.

В этой статье вы узнаете что такое каркасный дом и какие у него есть особенности и преимущества.

Особенности каркасных домов



Такие дома отличаются своей особой конструкцией, обладающей высокой прочностью и которая способна выдержать даже наиболее страшные воздействия окружающей среды. Эти постройки простоят без изменения на протяжении долгих лет. Они являются безопасными, экологически чистыми, экономичными, очень уютными и теплыми. Все дело в специфике этой технологии.

Долговечность и прочность конструкции дома определяется некоторыми особенностями каркаса. Он состоит из деревянных перекрытий и балок, которые расположены в строгом порядке.

Каркас – основа всего здания, он изготавливается из просушенной и качественной древесины, обрабатывается огнестойкими и антисептическими составами и полностью изолируется от ветра и влаги с помощью специальных материалов, утеплителей.

В качестве наполнителя, как правило. применяют негорючий минеральный утеплитель. А снаружи стены могут отделываться сайдингом, штукатуркой, кирпичом, декоративным камнем или деревом.

В случае если технология строительства была соблюдена полностью, то постройка простоит много лет и при этом не будет подвержена усадке. За счет особенностей каркаса нагрузка на здание распределяется равномерно по всем узлам, таким образом обеспечивая устойчивость и прочность. В таких домах не слышна вибрация, не скрипят полы, они даже могут выдержать существенные землетрясения.

Недорогие каркасные дома



Важная особенность современных каркасных домов - это их невысокая цена и экономичность в использовании. Это делает их очень привлекательными для многих людей, которые мечтают о своем собственном жилище. Чем же объясняется такая их экономичность?


  • Экономия начинается с начала постройки и продолжается в период эксплуатации. Каркасная технология считается наиболее доступной. Такие дома стоят в разы дешевле построек из клееного бруса и кирпича.


  • Материалы для постройки очень экономичны. Кроме того, во время строительства вы сэкономите на трудозатратах, так как нет потребности нанимать целую бригаду.


  • Существенную экономию предполагает и возведение облегченного фундамента, так как каркасный дом весьма легок. Нет потребности применять тяжелую технику.


  • Затраты на внутреннюю отделку тоже снижаются, потому что поверхности получаются идеально ровными, они не нуждаются в дальнейшей штукатурке, шпатлевке.


  • Вы можете также сэкономить, выбрав уже готовые проекты каркасных домов эконом-класса.


  • Огромное достоинство каркасных домов – экономичность в период эксплуатации. За счет особой конструкции и использованию изолирующих материалов и утеплителя, они получаются теплыми и очень комфортными для жилья. Каркасные дома удерживают тепло намного лучше, нежели кирпичные аналоги. В итоге они остаются теплыми даже в страшные морозы. В связи с этим вы можете сэкономить и на отоплении.


  • Каркасное строительство дает возможность сэкономить как деньги, так и время. Подобные дома собираются очень просто и быстро, как конструктор. Ваш дом может быть готов уже спустя две-четыре недели.


  • Дата размещения: 17-01-2018, 11:39


    Комментарии:
    Информация
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

    Copyright © 2019 aryanworld.net - cтроительство и ремонт своими силами.
    На сайте размещается авторские статьи, поэтому копирование материалов без согласия администрации сайта запрещено.
    Яндекс.Метрика