Почта: NorStar1@yandex.ru

 Телефон: +79161933766

 Карта сайта

Типы инженерных работ для строительства

Типы инженерных работ для строительстваСегодня мы решили рассказать вам о типах инженерных изысканий на строительных участках. Всего есть три типа таких изысканий, а именно это геологические, геодезические и экологические изыскания. Если вас интересует конкретно геология участка в Питере, советуем обратиться по адресу geo-gis.ru. Там представлена компания, специалисты которой оказывают такую услугу.

Инженерно-геологические изыскания



Начнем с инженерно-геологических изысканий. Целью этих работ всегда является оценка геологической составляющей той территории, а если быть точнее того участка, на котором в будущем может быть осуществлено строительство. В процессе геологических изыскания изучается не только рельеф, что само собой разумеющееся, но и состояние грунтов, а также гидрогеологические условия. Короче говоря, это целый комплекс работ. Заметим также и то, что геологические изыскания проводятся не только по случаю надземного строительства, но и в тех случаях, когда идет речь о надводном строительстве, ну например, при возведении мостов.

Инженерно-геодезические изыскания



Инженерно-геодезические изыскания это не только геодезия, но и топография. Данный вид работ проводится с целью последующего составления государственных кадастров, что является обязательным условием в случаях с продажей и другими сделками с недвижимостью, и вообще с тем, что связано с управлением территориями и передачей прав собственности на них. Отметим также, что по окончании геодезических изысканий выполняется разработка соответствующего прогноза, в котором указываются вероятные изменения геологических условий. Кроме того специалисты по завершению этих изысканий составляют план с рекомендациями.

Инженерно-экологические изыскания



Экологические изыскания, как и все вышеперечисленные являются обязательным этапом инженерных изысканий, проводимых по случаю строительства. Что же касается непосредственно необходимости их проведения, то тут все довольно просто. Данные работы осуществляются с целью профессиональной оценки состояния окружающей среды для дальнейшего прогноза изменений, которые могут наступить в связи с намечающимся строительством. Данные исследования всегда осуществляют профессионалы, что, собственно говоря, и не удивительно, то же самое можно сказать и об исследованиях, о которых мы рассказали выше.

Дата размещения: 13-01-2018, 20:50


Комментарии:
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Copyright © 2019 aryanworld.net - cтроительство и ремонт своими силами.
На сайте размещается авторские статьи, поэтому копирование материалов без согласия администрации сайта запрещено.
Яндекс.Метрика