Почта: NorStar1@yandex.ru

 Телефон: +79161933766

 Карта сайта

Специальная обувь для строителей как мера безопасности на стройплощадке

Специальная обувь для строителей как мера безопасности на стройплощадкеЧтобы правильно подобрать рабочую обувь, нужно следовать нескольким правилам. В первую очередь необходимо учитывать условия эксплуатации, то есть специальность или профессию. Если человек работает в сфере строительства, то лучшим вариантом обуви являются сапоги, которые можно приобрести как из юфти на литой подошве, так и удлиненные модели из натуральной кожи. В некоторых случаях строители предпочитают использовать унты меховые, особенно если речь идет о строительстве в зимний период.

Для некоторых видов работ, особенно в зимний период лучше подойдут изделия из терморезины с трехслойным утеплителем. Если строительство ведется летом, то отдавайте предпочтение натуральному материалу, который позволит коже ног дышать. К тому же следует позаботиться о толщине и надежности подошвы, чтобы она надежно защищала работника от проколов. Обычно для создания подошвы используют полиуретан и толстую карбоновую или металлическую стельку.

Преимущества



Такая обувь отлично противостоит серьезным ударам, механическому воздействию и не боится проколов из-за торчащих гвоздей. Кроме того, ботинки имеют высокую практичность и прослужат в суровых условиях эксплуатации долгое время. Кому не рекомендуется покупать такую обувь? В первую очередь сварщикам, поскольку расплавленный металл может попасть на шнуровку или голенище.

Обувь для сварки производится из натуральной кожи и снабжается специальным язычком, который помещается поверх шнуровки. Дополнительный элемент легко фиксируется с помощью застежки. Обычные кожаные ботинки или как их еще называют берцы – это отличный вариант для многих видов работ, независимо от сезона или погодных условий.

Дата размещения: 10-01-2018, 10:54


Комментарии:
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Copyright © 2019 aryanworld.net - cтроительство и ремонт своими силами.
На сайте размещается авторские статьи, поэтому копирование материалов без согласия администрации сайта запрещено.
Яндекс.Метрика