Почта: NorStar1@yandex.ru

 Телефон: +79161933766

 Карта сайта

Что нужно знать о горизонтально-направленном бурении?

Что нужно знать о горизонтально-направленном бурении?Говоря о названной разновидности бурения, следует заметить, что она дала огромный толчок для развития коммуникаций подземного типа. Как показала практика, на данный момент времени ГНБ СПб используется повсеместно, а потому можно говорить о сохранении целостности абсолютно разных водоемов, а также лесов и прочих объектов природного происхождения.

Важно сказать о том, что названная методика достаточно проста, а потому всем понятна без исключения. В конкретной точке трубопровода монтируется соответствующее оборудование, которое призвано выполнять бурение скважины по конкретной траектории. Именно названная разновидность бурения позволяет предлагать скважины самых разнообразных конфигураций. Все это обеспечивается только благодаря радиопередатчику, который предусмотрен внутри.

Приемник, который находится непосредственно на поверхности, на самом высоком уровне следит за направлением движения снаряда и прочие параметры. Проще говоря, названная методика позволяет не нанести ущерба экологической составляющей. То есть, можно говорить о полном сохранении рельефа местности, зеленых насаждениям и плодородном слое грунта. Кроме того, наблюдается значительное сокращение объема операций.

Как показала практика, для работы достаточно привлечения сил только одной бригады. Однако не лишним будет позаботиться о наличии специального оборудования. В общем, можно со всей уверенностью утверждать о том, что этот способ предоставляет возможность значительно сэкономить. Если Вы хотите, чтобы все работы были сделаны быстро и на самом высоком уровне, настоятельно рекомендуется обратиться за помощью к профессионалам, которые имеют опыт работы в данной отрасли.

Дата размещения: 12-12-2017, 12:17


Комментарии:
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Copyright © 2019 aryanworld.net - cтроительство и ремонт своими силами.
На сайте размещается авторские статьи, поэтому копирование материалов без согласия администрации сайта запрещено.
Яндекс.Метрика