Почта: NorStar1@yandex.ru

 Телефон: +79161933766

 Карта сайта

Дом с бетонной подушкой

Дом с бетонной подушкой

В чем секрет каркасных домов



Современная строительная индустрия богата новыми технологиями и развивается огромными темпами. Так в последние годы получило широкую популярность возведение каркасных домов. Эта технология позволяет строить дома за считанные месяцы, а по качеству теплоизоляции они ничем не уступают кирпичным или блочным зданиям. В чем секрет новых каркасных домов с наружной отделкой?

Особая технология возведения каркасных домов



Следует понимать, что строительство каркасных домов осуществляется из деревянного каркаса, который служит основой для будущего здания. Технология проста и эффективна. На первом этапе нужно соорудить фундамент. Однако существует и иная технология, которая обходится без возведения фундамента в его классическом понимании. Для этого не нужно рыть котлован, а лишь проделывается небольшое углубление (до полуметра) в почве по всей площади строительства будущего дома.

В это углубление засыпается песок, который многократно проливается проточной водой, чтобы достичь наибольшей плотности. Таким образом, когда песчаная подушка становится плотной подобно бетону, строители приступают к возведению системы теплый пол и заливке песчаной подушки тонким слоем бетона, под которым располагается система теплый пол.

Как утепляется каркасный дом



Каркас деревянного дома обшивается с обеих сторон листами ДСП, а после этого можно приступать к дополнительному утеплению, которое достигается за счет использования рядового утеплителя, в том числе, при помощи пенопласта.

Дата размещения: 12-12-2017, 03:24


Комментарии:
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Copyright © 2019 aryanworld.net - cтроительство и ремонт своими силами.
На сайте размещается авторские статьи, поэтому копирование материалов без согласия администрации сайта запрещено.
Яндекс.Метрика