Почта: NorStar1@yandex.ru

 Телефон: +79161933766

 Карта сайта

Достоинства ленточного фундамента

Достоинства ленточного фундаментаВ этой статье мы рассказали о достоинствах ленточного фундамента. Почему именно ленточного? Тут все просто. Во-первых, этот тип фундамента в настоящий момент самый популярный. Во-вторых, он в действительности имеет множество преимуществ. И в-третьих, он подходит в случаях со строительством самых разных зданий и сооружений.

Достоинства ленточного фундамента



Здесь мы перечислили лишь самые основные плюсы ленточного фундамента.

1. Простота строительства. Построить его сможет буквально каждый домашний мастер.
2. Вариативность. Для строительства этой основы можно использовать не только бетонный раствор, но и бетонные блоки и кирпич, не говоря уже о том, что ленточный фундамент может иметь самые разные формы и размеры.
3. Дешевизна. Само собой, случаи бывают разные, но в целом строительство этого типа фундамента нельзя назвать дорогостоящим.
4. Надежность. Эта основа может выдержать очень серьезные нагрузки.
Нельзя не заметить, что ленточный фундамент отличается очень неплохими эксплуатационными характеристиками, он прекрасно подходит для строительства жилых домов, хозяйственных построек и других строений.

Технология строительства этого фундамента



Что касается непосредственно технологии его строительства, то справиться с этим, как мы уже сказали, сможет буквально каждый домашний мастер.

Сначала под ленточный фундамент копается траншея. Что касается ее глубины, то тут все зависит от того, какое именно сооружение будет установлено поверх. Чем тяжелее будет конструкция, тем прочнее, а значит и массивнее должен быть фундамент. Так, например, под строительство одноэтажных кирпичных домов закладываются фундаменты с заглублением на полметра. По ширине все понятно и без лишних слов, она напрямую зависит от ширины стен.

Дата размещения: 11-12-2017, 17:13


Комментарии:
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Copyright © 2019 aryanworld.net - cтроительство и ремонт своими силами.
На сайте размещается авторские статьи, поэтому копирование материалов без согласия администрации сайта запрещено.
Яндекс.Метрика