Почта: NorStar1@yandex.ru

 Телефон: +79161933766

 Карта сайта

Каркасное строительство. Достоинства

Каркасное строительство. ДостоинстваВ этой статье мы решили рассказать о достоинствах каркасного строительства жилых домов. На сегодняшний день данная технология пользуется в нашей стране очень большой популярностью. Причем, что важно здесь заметить, строятся не только каркасные дома, но и каркасные сараи, бани и даже гаражи.

К основным плюсам каркасной технологии строительства можно отнести следующее:

• Дешевизна. Такое строительство дешевле, чем, если говорить об использовании бревен, бруса, бетонных стеновых блоков, кирпича и многих других материалов. Во многом именно благодаря этому данная технология и имеет такую популярность по всему миру.
• Простота. Каркасное строительство нельзя назвать элементарным. Да, чтобы построить дом, таким образом, надо знать, что и как делать, но факт в том, что эта технология проще других способов строительства жилых и не жилых построек. Чтобы выстроить такой дом не нужно быть профессиональным строителем.
• Вариативность. Данная технология позволяет реализовать множество вариантов конструкции строений. При проектировании можно проявить фантазию и создать что-то необычное.
• Надежность. В результате получаются очень неплохие дома, это касается и прочности, теплоизоляции и многого другого.

И это, спешим заметить, лишь самые основные плюсы данной технологии строительства.

Смысл каркасного строительства в том, что сначала всегда выстраивается каркас. В большинстве случаев с этой целью используется древесина, а именно брус и бруски. Первым делом организуется несущий каркас, после выполняется его укрепление и дополнение деталями, которые необходимы для фиксации обшивки и других элементов конструкции дома.

Что касается утепления, каркасные дома, как правило, утепляются посредством минеральной ваты. Используются базальтовые плиты, ну и вообще все виды минерального утеплителя. Реже применяется эковата и другие виды утепляющих материалов.

Дата размещения: 11-12-2017, 17:06


Комментарии:
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Copyright © 2019 aryanworld.net - cтроительство и ремонт своими силами.
На сайте размещается авторские статьи, поэтому копирование материалов без согласия администрации сайта запрещено.
Яндекс.Метрика