Почта: NorStar1@yandex.ru

 Телефон: +79161933766

 Карта сайта

Химический анализ воды из скважины

Химический анализ воды из скважиныИспокон веков люди извлекают воду из земных глубин. Благодаря минеральным источникам можно оздоровиться и поддерживать организм в постоянном тонусе. Современные буровые скважины снабжают людей идеально чистой водой. В случае отсутствия централизованного водоснабжения, скважина будет лучшим вариантом добычи воды.

Только после тщательной обработки воды, полученной из скважины, разрешено ее употребление в пищу и применение в решении бытовых потребностей.

Для проведения очистки воды в основном применяются проточные фильтры, которые имеют высокую пропускную способность. После проведения специальных расчетов, проектируется порядок очистки воды. Подбор видов, определение количества и порядок расположения фильтров для очистки воды, проводится после анализа воды на химический состав.

На первый взгляд чистый и прозрачный вид воды, взятой из скважины, может быть обманчив. Вода включает в себя не менее пятнадцати элементов, в основной состав входят - железо, марганец, кальций, цинк, нитраты, сероводород, хлор и другое. Чтобы вода была безопасна для человека, каждый составляющий ее элемент должен входить в определенные границы норм. Также качество воды может сильно влиять на работу и состояние используемой ее электротехники (чайники, стиральные машины и т.д.).

Периодичность проведения химического анализа воды



Рекомендованный срок проведения анализа воды в среднем периодичностью в один год.

Чаще, чем один раз в год необходимо проводить анализ в следующих случаях:

  • вода поменяла свой цвет, вкус и запах,

  • кессон потерял свою герметичность,

  • аварийная ситуация на промышленном предприятии (расположенном неподалеку), вызвавшая загрязнение почвы,

  • расположение вблизи промышленных предприятий и заводов,

  • стихийное бедствие, приведшее к чрезвычайной ситуации,

  • плохая реакция растений при поливе данной водой.


  • Все перечисленный случаи кардинально могут изменить качество и химический состав воды.

    Приведение состава воды из скважины к установленным нормам



    В систему очистки воды могут включаться различные материалы, в зависимости от характера преобладающих изменений. Это могут быть: элементы, которые регулируют количество содержащегося железа в воде; мембраны для обратного осмоса (проводят химическую и механическую очистку); фильтры с включением угля для адсорбции химических добавок; элементы, регулирующие норму кислотных показателей воды и другое.

    Стоит знать, что регулярное обслуживание системы очистки воды из скважины – это залог здоровья. Нарушение периодичности проведения профилактических работ по очистке воды из скважины приведет к утрате эффективности.

    Фильтры очистки подбираются в зависимости от количества используемой воды потребителями. Поэтому любые проведенные изменения в сантехнических коммуникациях, должны сопровождаться вызовом специалиста для проведения дополнительного расчета и монтирования соответствующих элементов очистки.

    Окончательный вывод заключается в том, что необходимость обслуживания систем очистки воды – неоспоримый факт.

    Дата размещения: 2-12-2017, 01:11


    Комментарии:
    Информация
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

    Copyright © 2019 aryanworld.net - cтроительство и ремонт своими силами.
    На сайте размещается авторские статьи, поэтому копирование материалов без согласия администрации сайта запрещено.
    Яндекс.Метрика