Почта: NorStar1@yandex.ru

 Телефон: +79161933766

 Карта сайта

Демонтаж частного дома

Демонтаж частного домаВ этой статье мы решили рассказать об особенностях сноса частных домов. Кстати говоря, снести частный дом не так просто как кажется. И да, не можем не заметить, что, как правило, демонтаж домовладений ведется в рамках подготовки участка к строительству нового частного дома, то есть, как правило, сносом дома все не ограничиваются. Нередко идет речь также и о вырубке деревьев, выравнивании участка и о многих других работах.

Это надо знать



Первым делом заметим, что очень большое значение имеет то, из чего именно выполнено строение. Характер работ по сносу кирпичных и деревянных каркасных домов отличается кардинально.

Материалы, которые вы получите в результате демонтажа строения, можно будет использовать с пользой или сдать за деньги. В первую очередь мы имеем в виду металл. Многие старые дома покрыты металлической кровлей, так вот, ее можно сделать как жесть. Отметим и то, что есть компании, принимающие старый кирпич. Кстати говоря, коль уж пошла речь о компаниях, занимающихся закупкой и продажей бывших в употреблении строительных материалов, не можем не упомянуть и о фирме «АМД», осуществляющей продажу вторсырья. Официальный сайт этой компании представлен по адресу http://elektrostal.kupi-othodov.ru/. Они продают такое вторсырье, как стрейч пленка, отходы ПК, отходы ПВХ и отходы ПС. Причем, что важно здесь заметить, осуществляют доставку.

Что же касается использования материалов, то тут у вас есть множество способов как их применить. Так, например вы можете использовать старую доску для строительства опалубки. Битый кирпич можно применить при закладке фундамента. Целый кирпич можно использовать в кладке межкомнатных стен. Кроме того, кирпич, полученный в результате демонтажа дома можно использовать для строительства хозяйственных построек.

Снос дома



Вы можете вызвать специальную строительную технику. Можете этого не делать. Тут многое зависит от объема и сложности работ, а также от того, планируете ли вы использовать материалы для чего-либо или просто вывезите все, что получится в результате демонтажа строения на свалку. Во втором случае смело вызывайте строительную технику. Экскаватор сломает дом за считанные минуты. Кстати, лучше всего сразу все вывезти. Для этого вам помимо уже нами упомянутого экскаватора надо будет нанять еще и самосвал. Что же касается самостоятельного сноса, то в таком случае вам надо будет действовать по этапам, сначала разбор крыши, потом перекрытий, после стен.

Дата размещения: 29-11-2017, 22:02


Комментарии:
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Copyright © 2019 aryanworld.net - cтроительство и ремонт своими силами.
На сайте размещается авторские статьи, поэтому копирование материалов без согласия администрации сайта запрещено.
Яндекс.Метрика