Почта: NorStar1@yandex.ru

 Телефон: +79161933766

 Карта сайта

Строим деревянный сарай

Строим деревянный сарайНельзя сказать, что строительство сарая это сложное дело. Мы думаем, что с этим справится абсолютно каждый домашний мастер. Ну и как вы, наверное, уже поняли, в этом руководстве мы рассказали о том, как самостоятельно выполнить строительство сарая. И да, речь идет об использовании древесины. Отметим также и то, что в данном случае идет речь о сарае с двойной дверью.

Материалы и инструменты



Для строительства сарая вам понадобится следующее:

• пиломатериалы;
• петли;
• ручки;
• навесной замок;
• окно;
• кирпичи;
• средство для обработки древесины;
• кровельный материал.

Что касается фундамента, выстроить его можно, в том числе используя керамические кирпичи. Вы можете применить с этой целью бетон. Короче говоря, по основе решайте сами. И да, в идеале это должны быть бетонные столбики.

Строим сарай собственноручно



Для начала займитесь организацией основы. Про фундамент мы уже вам рассказали, поэтому останавливаться отдельно на данном этапе не будем, заметим лишь, что в результате у вас должна получиться прочная опора для будущего сарая.

На следующем этапе приступите к сборке каркаса. Кстати говоря, строить можно прямо на основе. Организуйте нижнюю обвязку. Потом сделайте точно такую же рамку (верхняя обвязка), ну и после установите угловые стойки и сверху них обустройте верхнюю обвязку. Короче говоря, вам надо собрать стандартный несущий каркас. Когда он будет готов, приступите к его укреплению и заодно к организации обрешетки.

Далее обшивка стен и монтаж кровельного материала. В качестве кровли можно использовать много современных материалов, например профилированный лист.

Установите окно, раму которого можно сделать самостоятельно. Потом соберите створки, двери которую также можно назвать и воротами. И да, чуть не забыли, вам надо обработать древесину каким-нибудь защитным составом.

Дата размещения: 27-11-2017, 10:54


Комментарии:
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Copyright © 2019 aryanworld.net - cтроительство и ремонт своими силами.
На сайте размещается авторские статьи, поэтому копирование материалов без согласия администрации сайта запрещено.
Яндекс.Метрика