Почта: NorStar1@yandex.ru

 Телефон: +79161933766

 Карта сайта

Монтаж внутренней электропроводки

Монтаж внутренней электропроводкиЭлектропроводка бывает двух видов: открытая и скрытая. На разных этапах строительства объектов недвижимости производится монтаж того или иного вида электропроводки.

Открытая электропроводка обычно устанавливается, когда ремонт и отделка полностью завершены. Должны быть в доме уже окрашены стены или поклеены обои. Провода электропроводки закрепляются на стенах и потолках с помощью жестяных скоб. Возможно монтирование проводов на фарфоровых изоляторах. Можно провести провода в специальные ниши плинтусов и наличников дверей, тем самым немного скрыв проводку от посторонних глаз. Если стены дома выполнены из горючих материалов, то провода в обязательном порядке нужно заключить в металлические или, в крайнем случае, пластиковые трубы. О безопасном обращении с электричеством: https://vseotoke.ru

В монтаже внутренней электропроводки по возможности лучше избегать пересечения проводов между собой. Но если этого сделать не получается по каким-либо причинам, то в месте их пересечения, обязательно усиливаем изоляцию. Это можно сделать, накрутив на провод 3-4 слоя изоляционной ленты. Можно для этой цели использовать изоляционную трубу. Такой же способ изоляции используем для проводки, облаченной в металлические или пластиковые трубы. Если расстояние от провода до трубы более 10 сантиметров, то дополнительную изоляцию можно не делать.

Скрытая проводка устанавливается в несколько этапов. Электромонтажные работы включают в себя установку разветвительных коробок, выключателей, розеток. Потом осуществляется подвод проводов от коробки к осветительным приборам. Протягивается электропроводка и между этажами дома, по стенам через специальные заштукатуренные бороздки.

Все электромонтажные работы нужно четко планировать. Для этого нужно нарисовать план размещения проводов. После этого только можно браться за паяльник и другие строительные инструменты. План размещения лучше делать в масштабе, тогда можно точно просчитать необходимое количество розеток и выключателей, а также их удобное расположение.

Если электропроводка монтируется в подвале, то используемые провода должны иметь защитный слой. Например, это может быть металлическая труба. Любая лампа высокого накаливания должна быть облачена стеклянным колпаком или другой защитной оболочкой. Составленный план монтирования электропроводки лучше всего сохраните. Он очень сильно вам поможет, когда вы делать ремонт в жилом помещении и менять электропроводку.



Дата размещения: 24-11-2017, 17:10


Комментарии:
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Copyright © 2019 aryanworld.net - cтроительство и ремонт своими силами.
На сайте размещается авторские статьи, поэтому копирование материалов без согласия администрации сайта запрещено.
Яндекс.Метрика