Почта: NorStar1@yandex.ru

 Телефон: +79161933766

 Карта сайта

Как построить дом из кирпича собственноручно

Как построить дом из кирпича собственноручноВ этой статье мы подробно рассказали о том, как самостоятельно выполнить строительство частного дома из кирпича. Кстати, данная технология сейчас пользуется большой популярностью не только у нас, но и вообще во всем мире. И да, вам совсем не обязательно строить дом своими силами. Для реализации данной задачи всегда можно привлечь специалистов. В качестве неплохого примера можем упомянуть компанию «Мосвинт», они осуществляют строительство домов из кирпича. Причем, что важно здесь заметить, делают они всегда свою работу быстро и грамотно, да еще и за сравнительно небольшие деньги.

Строим дом своими руками. Начало



Итак, первое, что вам надо сделать, так это создать план-проект. Кстати, он вам понадобится в любом случае. Упомянем и про смету, в ней вам нужно указать все закупки. Само собой, к моменту составления плана у вас уже должен быть участок.

Для строительства кирпичного дома понадобится множество материалов, в частности вам надо будет приготовить цемент, гравий и песок. Все это необходимо для обустройства основы, для строительства которой также понадобится арматура.

Чтобы построить стены нужно будет приготовить не только кирпич, но и перемычки, а также тот же цемент и песок. Что касается крыши, то для ее строительства надо приготовить пиломатериалы и кровельный материал.

Ну а вообще строительство жилых домов это довольно затратное дело, для реализации которого требуется большой перечень строительных материалов.

Строительство кирпичного дома



Непосредственно строительство надо начать с разметки территории под организацию фундаментной траншеи. После эту траншею нужно армировать, а потом залить бетонным раствором. И да, будет хорошо, если вы выведите фундамент из грунта, для этого нужно будет установить опалубку.

На следующем этапе строительство стен. Тут вам понадобятся знания кладки кирпича. Заметим сразу, если таковых знаний у вас нет, обратитесь к профессионалам. Экспериментировать в данном случае не стоит.

Далее строительство напольного и потолочного перекрытия. Все что вам надо будет сделать, это сначала обустроить каркас и потом выполнить обшивку. Это если вы решили сделать деревянные перекрытия.

По готовности перекрытий нужно будет заняться строительство крыши. Тут все то же самое. Сначала надо будет сделать каркас, потом необходимо выполнить обшивку крыши заранее приготовленными кровельными материалами.

Дата размещения: 20-11-2017, 11:10


Комментарии:
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Copyright © 2019 aryanworld.net - cтроительство и ремонт своими силами.
На сайте размещается авторские статьи, поэтому копирование материалов без согласия администрации сайта запрещено.
Яндекс.Метрика