Почта: NorStar1@yandex.ru

 Телефон: +79161933766

 Карта сайта

Внутреннее утепление бани

Внутреннее утепление баниУтепление стен бани дело серьезное. Здесь мы рассказали о том, как самостоятельно выполнить внутреннее утепление, используя для этого минеральную вату и фольгу. Кстати говоря, многие не применяют фольгу, и зря, она очень эффективна. Фольга отражает тепло.

Какие материалы понадобятся для дела



Для того чтобы выполнить утепление вам надо приготовить следующее:

• минеральная плита;
• фольга;
• материал обшивки стен;
• пила;
• строительная рулетка;
• гвозди;
• молоток;
• бруски.

Что касается материала обшивки, использовать надо доску. Заметим, это должна быть ничем не обработанная доска. И да, красить стены и покрывать лаком после не надо.

Как собственноручно утеплить баню



По готовности всего необходимого приступите к фиксации утеплителя. Плиты минеральной ваты надо вкладывать между элементами каркаса стен. Никаких щелей быть не должно. Кстати говоря, для заделки щелей можно заранее приготовить монтажную пену. По фиксации утеплителя все просто, иной раз это и не требуется, потому, как плиты неплохо держаться между вертикальными деталями каркаса, их можно прижать брусками или рейками, прибив те к каркасу.

Когда утеплитель будет зафиксирован, вам надо приступить к следующему этапу, а именно к фиксации фольги. Тут все просто. Фольгой нужно закрыть все стены целиком, в том числе и каркас. Главное не торопитесь, помните, что фольга легко рвется. Для закрепления оно также можно использовать бруски или клей.

Ну и наконец, на завершающем этапе нужно будет выполнить обшивку стен. Для этого, как мы уже успели заметить, нужно использовать доску. Обшейте стены так, чтобы не было щелей. Кстати, неплохой вариант использование пазовой доски. Можете применить деревянную вагонку. На этом, собственно говоря, все. Работы займут у вас не более суток.

Дата размещения: 7-11-2017, 13:22


Комментарии:
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Copyright © 2019 aryanworld.net - cтроительство и ремонт своими силами.
На сайте размещается авторские статьи, поэтому копирование материалов без согласия администрации сайта запрещено.
Яндекс.Метрика